Licinexus · Radar · MS
Licitações em Campo Grande, MS
Veja as licitações e pregões públicos de Campo Grande no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 13.382 processos de 140 órgãos compradores, de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Campo Grande
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preço para futura Contratação de Serviço de LOCAÇÃO de Tendas, Barracas e itens de Estacionamento de Tropa durante a Operação Perseu, outras Operações e Exercícios de...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 1.860.257
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de apoio técnico especializado em Arquitetura e de Auxiliar Técnico/Assistente de Engenharia, a serem...
Divulgada no PNCPTribunal Superior do Trabalho·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 1.208.595
Contratação de Laboratório de Prótese Dentária especializado na confecção de aparelhos ortodônticos / ortopédicos para atendimento às necessidades da Especialidade Ortodontia na...
Divulgada no PNCPSesc Administracao Regional no Estado do Mato Grosso do Sul·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Aquisição de 04 (quatro) estabilizadores de imagem tipo gimbal para smartphones e câmeras, a fim de aprimorar a qualidade, a estabilidade e a confiabilidade dos registros...
Divulgada no PNCPFundo Especial de Apoio e Desenvolvimento do Ministerio Publico·Dispensa·28/08/2026·R$ 3.988
Contratação de pessoa jurídica para prestação de serviço sob demanda de manutenção corretiva, instalação e desinstalação de aparelhos de ar-condicionado tipo split, incluindo mão...
Divulgada no PNCPMinisterio Publico Estadual·Dispensa·28/08/2026·R$ 98.941
Locação de painéis de LED com montagem, operação e desmontagem para atendimento da Jornada Nacional Maria da Penha/2026, incluindo equipamentos, processadora de vídeo, equipe...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado Mato Grosso do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 22.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de decoração de ambientes para eventos institucionais promovidos pelo Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso...
Divulgada no PNCPTribunal de Justica do Estado Mato Grosso do Sul·Dispensa·28/08/2026·R$ 41.799
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços de nutrição e alimentação, para o fornecimento refeições prontas, (acondicionadas em marmitex), destinada...
Divulgada no PNCPMinisterio da Saude·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.584.800
Contratação da profissional Patricia Zaczuk Bassinello para composição de banca examinadora de concurso público docente na área de Turismo.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 3.014
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE TECIDO BRIM PROFISSIONAL 100% ALGODÃO FUNDO BRANCO COM LISTRAS VERDES, PARA ATENDER A DEMANDA DO HOSPITAL REGIONAL DE MATO GROSSO DO SUL.
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Mato Grosso do Sul-saude-ms·Dispensa·28/08/2026·R$ 175.500
Contratação do profissional Alexandre Menezes Dias para composição de banca examinadora de concurso público docente na área de Pastagem e Forragicultura.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 4.500
Pagamento de inscrição de servidores da SEMADESC no 40° Congresso Brasileiro de Direito Administrativo - 2026.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Meio Ambiente, Desenvolvimento Economico,producao e Agricultura Familiar·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 5.000
Aquisição de Máquina Fragmentadora de Papel
Divulgada no PNCPMunicipio de Campo Grande·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.277
Credenciamento, no estado de MATO GROSSO DO SUL, de pessoa jurídica interessada na prestação de serviços na especialidade de Cardiologia
Divulgada no PNCPComando da Aeronautica·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 5.700.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROJEÇÃO E IMAGEM PAC EMBRAPA META 1 - CONVÊNIO N° 969.884/2025
Divulgada no PNCPAgencia de Desenvolvimento Agrario e Extensao Rural·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 200.082
Aquisição Emergencial de CORRELATOS HOSPITALARES – Materiais para Cirurgias Cardíacas com fundamento no art. 75, VIII, da Lei 14.133/21, para atender a demanda do Hospital...
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Mato Grosso do Sul-saude-ms·Dispensa·28/08/2026·R$ 353.950
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE CAPTURA DE IMAGEM PAC EMBRAPA META 3 - CONVÊNIO N° 969.884/2025
Divulgada no PNCPAgencia de Desenvolvimento Agrario e Extensao Rural·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 109.782
Contratação de serviço de manutenção e reparo das câmaras frias do 20º RCB
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·28/08/2026·R$ 52.467
Contratação do profissional Sanyo Drummond Pires para composição de banca examinadora de concurso público docente na área de Psicologia Organizacional e do Trabalho.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Estadual de Mato Grosso do Sul·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 3.014
Aquisição de buchas para os eixos do Navio de Apoio Logístico Fluvial “Potengí”
Divulgada no PNCPComando da Marinha·Dispensa·28/08/2026·R$ 23.670
A gente disputa por você em Campo Grande
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico