Licitações recentes em Dourados
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Pregão Eletrônico – Sistema de Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de PNEUS e BATERIAS, para atender a Embrapa Agropecuária...
Divulgada no PNCPEmpresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS BRITADOS (PEDRA RACHÃO, PÓ DE PEDRA, PEDRISCO, BICA CORRIDA E BRITA 01) PARA PRÉ-MISTURADO A FRIO (PMF), INCLUSIVE O TRANSPORTE DOS MESMOS, OBJETIVANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dourados·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.783.526
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE CAIXA D ÁGUA (MODELO TAÇA) PARA SUBSTITUIÇÃO DAS CAIXAS D’ÁGUA DAS UNIDADES DE ENSINO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dourados·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 1.828.277
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS VISANDO ATENDER SECRETARIAS E ORGÃOS DESTA MUNICIPALIDADE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dourados·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 4.195.193
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de sustentação, suporte e manutenção da comunicação telefônica IP institucional existente do Hospital...
Divulgada no PNCPEmpresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, para a aquisição de materiais permanentes (liquidificador, batedeira, chaleira e sanduicheira),...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.942
Aquisição de Passagens Aéreas para atender as demandas da Câmara Municipal de Dourados - MS.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Dourados·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 159.017
Serviços contínuos de monitoramento, captação, leitura, tratamento e disponibilização de comunicações processuais eletrônicas (recortes), publicadas em nome do Instituto de...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores do Municipio de Dourados - Ipssd·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.560
Manutenção e Reparo de Móveis / Utensílios de Escritório
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal da Grande Dourados·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 7.200
Eventual contratação de empresa especializada na Prestação de serviços de recrutamento, seleção, contratação, capacitação, acompanhamento e disponibilização de jovens aprendizes...
Divulgada no PNCPEmpresa Brasileira de Pesquisa Agropecuaria·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Curso in loco para o Legislativo Municipal Especificidades das codificações Regimento Interno e Lei Orgânica Ética e Integridade na Administração Pública Emendas Parlamentares...
HomologadaCamara Municipal de Dourados·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 54.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MARMITEX, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DAS UNIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE DOURADOS-MS, COM RECURSOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dourados·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 1.902.000
RESTAURAÇÃO FUNCIONAL DO PAVIMENTO E SINALIZAÇÃO VIÁRIA NOS QUADRILÁTEROS ENTRE AS RUA JOSUÉ GARCIA PIRES, MANOEL RASSELÉM, CAFELÂNDIA E AV. HAYEL BON FAKER / RUA ERNESTO M. DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Dourados·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 4.951.233
Aquisição de materiais para manutenção de bens imóveis
Divulgada no PNCPFundacao Universidade Federal da Grande Dourados·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 590.849
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·21/08/2026·R$ 87.174
Fornecimento, Renovação e Manutenção das Subscrições, Garantias e Serviços de Suporte Técnico da Solução de Segurança de Rede Global Firewall
Divulgada no PNCPEmpresa Brasileira de Servicos Hospitalares - Ebserh·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, para a aquisição de materiais de consumo (edredons), conforme quantidades e exigências...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.285
Aquisição de ácido ortofosfórico em gel e insumos para esterilização, objetivando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Dourados·Dispensa·20/08/2026·R$ 28.825
Aquisição de equipamentos eletroeletrônicos e bens permanentes, destinados ao reaparelhamento das seções administrativas da 4ª Brigada de Cavalaria Mecanizada
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.607
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de baralhos personalizados (premiação desportiva) para o...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.871