Licinexus · Radar · MS
Licitações em Ladário, MS
Veja as licitações e pregões públicos de Ladário no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 824 processos de 10 órgãos compradores, de outubro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Ladário
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de materiais hidráulicos, itens de fixação, vedação, pintura e acessórios destinados à manutenção predial e à conservação das instalações do 1º Esquadrão de Helicópteros...
Divulgada no PNCPComando da Marinha·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.640
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO, FORNECIMENTO, ENTREGA, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E TESTES DE KITS PORTÁTEIS DE ACESSO À INTERNET VIA SATÉLITE EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ladario·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 358.430
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 042/2024 - PREGÃO ELETRÔNICO N° 028/2024 — PROCESSO LICITATÓRIO N° 092/2024 DO MUNICÍPIO DE RIBAS DO RIO PARDO DO ESTADO DE MATO GROSSO DO...
HomologadaMunicipio de Ladario·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 86.500
REGISTRO DE PREÇOS PARA FORNECIMENTO, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MÓDULOS HABITÁVEIS E MOBILIÁRIOS URBANOS, INCLUINDO BANCOS, PERGOLADO, LIXEIRAS E RESPECTIVOS ACESSÓRIOS, DESTINADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ladario·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.664.951
Prestação de Serviços de Reabilitação
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·23/08/2026·R$ 300.000
Prestação de Serviços de Reabilitação
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·23/08/2026·R$ 300.000
Prestação de serviços de assistência médico-hospitalar - Clínicas Médicas Especializadas
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·23/08/2026·R$ 1.000.000
Prestação de Serviços de Assistência Médico-Hospitalares.
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·23/08/2026·R$ 300.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMISSÃO DE APÓLICE DE SEGUROS.
Divulgada no PNCPComando da Marinha·Dispensa·21/08/2026·R$ 10.752
AQUISIÇÃO DE APARELHOS TELEFÔNICOS MÓVEIS (SMARTPHONES 5G) PARA O FORTALECIMENTO DA INFRAESTRUTURA OPERACIONAL DA GUARDA MUNICIPAL DE LADÁRIO, COM RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ladario·Dispensa·20/08/2026·R$ 15.163
Aquisição de Medicamentos para o Programa de Medicamentos Especiais
Divulgada no PNCPComando da Marinha·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.999.042
Aquisição de medicamento a ser uࢢlizado pelo Programa de Medicamentos Especiais do Hospital Naval de Ladário.
HomologadaComando da Marinha·Dispensa·19/08/2026·R$ 4.651
Credenciamento de OSE Para prestação de serviços de reabilitação.
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 500.000
CONSULTAS, EXAMES E CIRURGIAS CARDIOVASCULARES.
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.000.000
CONSULTAS, EXAMES E CIRURGIAS CARDIOVASCULARES.
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.000.000
Contratação de empresa para licenciamento de uso dos softwares, incluindo, quando necessário, o cadastramento e/ou importação dos dados e informações cadastrais dos servidores,...
Divulgada no PNCPInstituto Municipal de Previdencia Social de Ladario·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 19.072
CONSULTAS: ORTOPEDIA – GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA – PEDIATRIA – OFTALMOLOGIA EXAMES: ULTRASSONOGRAFIA – DENSITOMETRIA ÓSSEA – RAIO X – RESSONÂNCIA MAGNÉTICA
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 600.000
Prestação de serviços em laboratório e análises clínicas.
HomologadaComando da Marinha·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 500.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços médicos de telerradiologia, compreendendo a implantação e disponibilização de sistema PACS Web, plataforma de laudos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ladario·Dispensa·17/08/2026·R$ 65.294
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GERENCIAMENTO DE FROTA DE VEÍCULOS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, SOB DEMANDA, EM REDE DE POSTOS CREDENCIADOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ladario·Dispensa·17/08/2026·R$ 3
A gente disputa por você em Ladário
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico