Licinexus · Radar · MS
Licitações em Nova Andradina, MS
Veja as licitações e pregões públicos de Nova Andradina no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 934 processos de 7 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Nova Andradina
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM DIAGNÓSTICO POR IMAGEM (TOMOGRAFIA E ULTRASSONOGRAFIA) PARA ATENDER A DEMANDADA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NA
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.561.142
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PAPEL A4 COMUM PARA A ATENDER A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO INTEGRADO E O CIAT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 658.031
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS, INCLUINDO TRANSPORTE, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, REPOSIÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 39.918
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER A DEMANDA DA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NA
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.038.757
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES ATRAVÉS DE EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL (nº 2025EM000269)
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 48.563
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE FISIOTERAPIA, PEDAGÓGICOS E PERMANENTES PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE (SMS) E A SECRETARIA MUNICIPAL DE CIDADANIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 206.521
Contratação de empresa especializada para a elaboração de estudos ambientais necessários ao licenciamento ambiental de Loteamento Urbano, enquadrado na atividade 2.42.2...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·20/08/2026·R$ 8.500
Aquisição dos medicamentos com a finalidade de atender a ação judicial movida por Odete Cardoso de Brito, em face do Município de Nova Andradina, conforme autos nº...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·20/08/2026·R$ 933
Contratação de empresa especializada para fornecimento de fardamento completo destinado à Banda Municipal Getúlio Vargas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 125.445
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM BUCOMAXILOFACIAL PARA AVALIAÇÕES AO PACIENTES DE URGÊNCIA/EMERGÊNCIA DA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NA
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 3.754
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA e DIESEL) PARA ATENDER A DEMANDA DA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NA
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 24.190
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO HOSPITALAR PARA ATENDER A DEMANDA DA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NA
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 478.925
Aquisição do medicamento a) Luvox 50mg com a finalidade de atender a ação judicial movida por Evellyn Maria Camila de Souza Rocha em face do Município de Nova Andradina, conforme...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.637
LOCAÇÃO DE IMÓVEL COMERCIAL, COM A FINALIDADE EM ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO – DEMTRAN, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PÚBLICOS –...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 114.000
Aquisição dos medicamentos a) Jardiance 25mg e b) Nimegon MET 50+1000mg com a finalidade de atender a ação judicial movida por José Corneto, em face do Município de Nova...
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.051
CONCESSÃO DE INCENTIVO INDUSTRIAL, NA FORMA DE DOAÇÃO COM ENCARGO SOBRE BEM IMÓVEL, com a finalidade de incentivo e estímulo para CONSTRUÇÃO DE ESPAÇO PARA INSTALAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Andradina·Leilão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 6
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO RESIDENCIAL TERAPÊUTICO (SRT) - Dispensa de licitação
HomologadaMunicipio de Nova Andradina·Dispensa·17/08/2026·R$ 842.400
Aquisição de materiais descartáveis para atender a demanda da Fundação Serviços de Saúde de Nova Andradina
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Nova Andradina·Dispensa·14/08/2026·R$ 26.584
AQUISIÇÃO DE INSUMOS E REAGENTES PARA ATENDER A DEMANDA DO LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS DA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NA
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 531.103
AQUISIÇÃO DE PEÇAS, MATERIAIS E INSUMOS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM BEBEDOUROS E FOGÕES INDUSTRIAIS PARA ATENDER A DEMANDA DA FUNDAÇÃO SERVIÇOS DE SAÚDE DE NOVA ANDRADINA-FUNSAU/NA
Divulgada no PNCPFundacao Servicos de Saude de Nova Andradina·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 73.257
A gente disputa por você em Nova Andradina
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico