Licitações recentes em Porto Murtinho
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para AMPLIAÇÃO DO MERCADO DO PRODUTOR – CONSTRUÇÃO DA COZINHA – Recursos Próprios, de acordo com o Projeto Arquitetônico, Memorial Descritivo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Concorrência - Presencial·27/08/2026·R$ 269.423
Contratação de Empresa especializada para o fornecimento de licença corporativa anual de uso de software OrçaFascio, contemplando os módulos Orçamento, Bases e Orçabim, incluindo...
HomologadaMunicipio de Porto Murtinho·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.397
Contratação de empresa especializada para REVITALIZAÇÃO DO CENTRO DE EVENTOS MÁRIO ANDREAZZA – Recursos Próprios, de acordo com o Projeto Arquitetônico, Memorial Descritivo,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Concorrência - Presencial·25/08/2026·R$ 1.940.826
O PRESENTE PROCEDIMENTO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO TEM COMO FINALIDADE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS, MEDICAMENTOS E MATERIAIS NECESSÁRIOS À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Dispensa·24/08/2026·R$ 27.216
Contratação de empresa especializada para fornecimento de 03 (três) inscrições no "Curso Mecânica Automotiva para Gestores dos Serviços de Manutenção de Frotas Públicas", a ser...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 5.940
Contratação de apresentação artística do cantor Moacyr Franco, com acompanhamento de produção técnica e estrutura de palco, para participação do evento " Baile da Primavera", no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 110.000
Contratação de empresa especializada em fornecimento de balanças digitais eletrônicas de bancada, com capacidade mínima de pesagem de 15 kg, destinadas ao atendimento das unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 5.963
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços continuados de manutenção do sistema municipal de iluminação pública e das instalações elétricas dos prédios,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 400.817
Contratação de empresa para locação, montagem, assistência e desmontagem de brinquedos recreativos, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Assistência Social, Trabalho...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Dispensa·14/08/2026·R$ 9.210
O objeto da presente licitação é o registro de preços para a futura Aquisição de materiais de consumo destinados ao abastecimento do almoxarifado, compreendendo materiais de...
SuspensaComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.196.486
Contratação de Profissional /empresa especializada para criação, desenvovimento e execução de instalação atistica urbana(monumento) a ser implantada na Rotatória da BR 267,...
HomologadaMunicipio de Porto Murtinho·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 400.000
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de máquinas pesadas e caminhões, com disponibilização de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.237.851
Dispensa de licitação tem como finalidade a contratação de pessoa juridica especializada em serviços de engenharia ambiental para elaboração de processo de licenciamento ambiental...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Dispensa·12/08/2026·R$ 25.161
Contratação de empresa especializada para a cessão de licença de uso de software de gerenciamento e publicação do Diário Oficial Eletrônico do Município de Porto Murtinho/MS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Dispensa·10/08/2026·R$ 7.800
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de instalação de divisórias com portas, com fornecimento de todos os materiais, mão de obra, ferramentas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 8.964
Dispensa licitação para contratação de empresa especializada no fornecimento de camisetas personalizadas, confeccionada na cor Branca com detalhes azul, com manga e gola na cor...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Dispensa·05/08/2026·R$ 20.286
Registro de preços para futura e eventual contratação de serviço especializada para confecção de prótese dentária, incluso moldagem, testes, ajustes e todo o material necessário,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 342.877
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, higiene pessoal e insumos de asseio, visando atender de forma contínua e fracionada as demandas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 1.091.643
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE AUTOCLAVE HORIZONTAL COM CAPACIDADE DE 200 LITROS, INCLUSO EQUIPAMENTO OSMOSE INSTALAÇÃO DESINSTALAÇÃO MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto Murtinho·Dispensa·29/07/2026·R$ 18.000
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 001/2025, oriunda do Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 007/2024, promovido pelo Consórcio Intermunicipal para o Desenvolvimento...
HomologadaMunicipio de Porto Murtinho·Dispensa·27/07/2026·R$ 3.000.134