Licitações recentes em Rio Brilhante
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE OBRA PARA DE AMPLIAÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE DA FAMÍLIA ESF JAIME MEDEIROS E ESF FRANCISCO AUGUSTO GUERREIRO DE MELO, ATENDENDO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Concorrência - Presencial·28/08/2026·R$ 2.456.395
A chamada pública tem por objeto a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, especificados no ANEXO I – ESPECIFICAÇÃO DOS GÊNEROS...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 58.759
Contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de uniformes institucionais destinados aos servidores da Câmara Municipal de Rio Brilhante/MS, incluindo a...
HomologadaCamara Municipal de Rio Brilhante·Dispensa·27/08/2026·R$ 16.463
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, transporte, montagem e instalação de mobiliário corporativo, compreendendo 01 (uma) estação de trabalho modelo Mesa...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Brilhante·Dispensa·26/08/2026·R$ 22.511
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS INFANTIS E GERIÁTRICAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 462.146
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS LABORATORIAIS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO, EM REGIME DE COMODATO, OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.527.126
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO E ACESSÓRIOS (ABRAÇADEIRA, MANGUEIRA DE PVC, REGULADOR DE PRESSÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 238.252
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOTELARIA/HOSPEDAGEM E FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 334.562
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA O SEGURO DOS VEÍCULOS DA FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE RIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 598.582
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA MÉDICA, COMPREENDENDO CONSULTAS BÁSICAS, CONSULTAS ESPECIALIZADAS, PLANTÕES MÉDICOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Credenciamento·18/08/2026·R$ 7.745.340
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços continuados de acesso à internet em fibra óptica e de Tecnologia da Informação, compreendendo o fornecimento,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Brilhante·Dispensa·17/08/2026·R$ 49.329
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação presencial, mediante o fornecimento de 08 (oito) inscrições, sendo 04 (quatro) para o curso...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Brilhante·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 14.000
AQUISIÇÃO DE ITENS FRACASSADOS E/OU CANCELADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 043/2025, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 90/2025 EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 26.233
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, PALCO E ESTRUTURAS PARA EVENTOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 2.613.432
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, PALCO E ESTRUTURAS PARA EVENTOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 2.613.432
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 04 (quatro) inscrições no curso "Poder Público 4.0: Governo Digital, Inteligência Artificial, LGPD e Ouvidoria na Nova...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Rio Brilhante·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 13.160
AQUISIÇÃO DE PRÊMIO (MOTOCICLETA) PARA O PROGRAMA IPTU PREMIADO, EM ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS DE RIO BRILHANTE/MS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Dispensa·23/07/2026·R$ 17.994
FORMALIZAÇÃO DE CONTRATO DE RATEIO MEDIANTE TRANSFERÊNCIA DE RECURSOS PÚBLICOS COM A FINALIDADE DE GARANTIR O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE DESENVOLVIMENTO DO...
HomologadaMunicipio de Rio Brilhante·Dispensa·17/07/2026·R$ 31.200
FORMALIZAÇÃO DE CONTRATO DE RATEIO ENTRE O MUNICÍPIO DE RIO BRILHANTE/MS E O CONSÓRCIO PÚBLICO DE DESENVOLVIMENTO DO VALE DO IVINHEMA – CODEVALE, VISANDO A AQUISIÇÃO COMPARTILHADA...
HomologadaMunicipio de Rio Brilhante·Dispensa·17/07/2026·R$ 115.638
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS CONSTANTES NA RELAÇÃO MUNICIPAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS (REMUME) PARA O ABASTECIMENTO REGULAR DA CENTRAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Brilhante·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 6.527.802