Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MS

Licitações em Mundo Novo, MS

Veja as licitações e pregões públicos de Mundo Novo no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 332 processos de 4 órgãos compradores, de agosto de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

332
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 101,8 mi
Valor estimado total
55
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Mundo Novo

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

1.1. Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos médico-hospitalares, destinados a atender às necessidades da...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 353.975
Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de locação de internet via satélite, com uso de rede de satélites de baixa órbita (LEO), mediante kit de antena...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·27/08/2026·R$ 11.960
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação, sob demanda, de serviços de Psicologia destinados às ações de promoção, prevenção e cuidado em saúde mental da mulher,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·21/08/2026·R$ 21.800
Constitui o objeto da presente licitação a Aquisição de Gêneros Alimentícios para compor cesta básica visando atender as necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 83.984
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo de enfermagem, destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Mundo Novo/MS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 708.282
Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·20/08/2026·R$ 2.496.039
O objeto da presente contratação direta por dispensa de licitação é a Contratação de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos de laserterapia de baixa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·19/08/2026·R$ 47.434
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de 02 (dois) triciclos de carga (motocarga), novos, zero quilômetro, destinados ao atendimento da Associação de Catadores de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 90.019
Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais gráficos, destinados ao atendimento das necessidades das unidades de...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·13/08/2026·R$ 282.226
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de 02 (dois) triciclos de carga (motocarga), novos, zero quilômetro, destinados ao atendimento da Associação de Catadores de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 90.019
O objeto da licitação é a contratação direta para a locação de imóvel destinado a uma casa de cuidados ou centro de atendimento ao autista (TEA/TDAH) consiste na locação de espaço...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 42.000
Contratação de empresa especializada para a locação de plataforma de informações geográficas (SIG Web), em ambiente 100% web, com integração de dados fundiários, ambientais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·10/08/2026·R$ 35.403
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de telecomunicações, compreendendo o fornecimento de serviço de telefonia fixa comutada (STFC), franquia de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·10/08/2026·R$ 58.196
Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 335.000
Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hospedagem e alimentação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 133.200
Constitui objeto da presente licitação o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hospedagem e alimentação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 91.560
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de poda decorativa de árvore, visando atender a Secretaria Municipal de Meio Ambiente da Prefeitura Municipal de...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·07/08/2026·R$ 32.000
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços especializados de monitoramento, rastreamento e gerenciamento da frota de veículos do Fundo Municipal de Saúde de...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Dispensa·07/08/2026·R$ 48.095
Constitui o objeto da presente licitação a seleção da proposta mais vantajosa para a administração pública, objetivando o registro de preços para o fornecimento de materiais de...
HomologadaMunicipio de Mundo Novo·Pregão - Presencial·07/08/2026·R$ 77.252
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de coleta, tratamento e destinação final de resíduos sólidos não perigosos, tal como locação de contêineres para...
Divulgada no PNCPFundo Municipal do Meio Ambiente·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 687.011

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Mundo Novo.

  • Municipio de Mundo Novo298 licitações
  • Secretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul30 licitações
  • Fundo Municipal de Saude3 licitações
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Presencial185
  • Dispensa104
  • Pregão - Eletrônico21
  • Inexigibilidade14
  • Concorrência - Eletrônica6
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Mundo Novo

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club