Licitações recentes em Figueirão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de parque de diversões, compreendendo o fornecimento, transporte, deslocamento, montagem, instalação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 178.750
Registro de preços para a aquisição de gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 67.594
Contratação de empresa especializada para o fornecimento parcelado de urnas mortuárias e prestação de serviços funerários, incluindo traslados, para atender às demandas da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·27/08/2026·R$ 61.282
O objeto da presente dispensa é a contratação de registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de lembrancinhas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·27/08/2026·R$ 6.618
Contratação, por meio de Dispensa de Licitação Eletrônica, de empresa especializada para prestação de serviços de segurança desarmada, com disponibilização de 20 (vinte)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·26/08/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte de documentos, correspondências, encomendas e demais volumes, por meio de serviço de malote,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 51.300
Contratação de empresa especializada para construção de ponte em estrutura de concreto, localizada em área rural do Município, na Região do Pulador, sobre o Ribeirão Pontinha, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 888.674
Contratação, por meio de Dispensa de Licitação Eletrônica de empresa especializada para prestação de serviços de abastecimento, organização, montagem, manutenção e decoração de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·24/08/2026·R$ 31.464
O objeto da presente dispensa é a Aquisição de equipamentos hospitalares, para atender o Hospital Municipal Mariana Silvéria Furtado.
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·21/08/2026·R$ 12.187
Contratação de empresa especializada na locação de caminhão equipado com coletor compactador de resíduos sólidos, com capacidade de 15 m³, com manutenção preventiva e corretiva...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 277.757
Contratação, por meio de Dispensa de Licitação Eletrônica, de empresa especializada na prestação de serviços de hotelaria, compreendendo a hospedagem de artistas, músicos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·18/08/2026·R$ 33.527
Aquisição de camisetas personalizadas destinadas aos integrantes Banda Municipal de Percussão João Malaquias da Silva de Figueirão/MS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.626
Aquisição de 01 (uma) Chave de Impacto a bateria, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento da Pequena Propriedade Rural do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·07/08/2026·R$ 5.813
Registro de preços a contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de tendas, grades de contenção de público, sistemas de sonorização, banheiros...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.573.152
Aquisição de equipamento, materiais permanentes e equipamentos eletromédicos que restaram desertos e fracassados no certame anterior, destinados à estruturação da nova Unidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 18.632
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de persianas tipo rolo e cortinas de tecido, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·04/08/2026·R$ 37.393
Registro de preços para aquisição de materiais e insumos laboratoriais para atendimento da demanda do Laboratório Municipal de Análises Clínicas, vinculado à Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 287.290
Contratação de empresa especializada para a realização de Exames de Anemia Infecciosa Equina (AIE) e disponibilização de Médico Veterinário Responsável Técnico, visando atender às...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·27/07/2026·R$ 28.135
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de plataforma digital de cursos livres na modalidade de ensino a distância (EAD), incluindo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·23/07/2026
Contratação, por meio de Dispensa de Licitação Eletrônica, de empresa especializada para prestação de serviços de buffet, compreendendo o preparo, fornecimento e distribuição de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Figueirao·Dispensa·21/07/2026·R$ 19.125