Licitações recentes em Corguinho
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a contratação de empresa especializada na prestação de serviços funerários, compreendendo o fornecimento de urnas funerárias (de diversos tamanhos e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 412.091
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a contratação de empresa especializada na prestação de serviços gráficos e de comunicação visual, abrangendo a confecção de materiais de expediente,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 215.825
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de levantamento físico, conferência, identificação, cadastro e avaliação dos bens móveis patrimoniais que compõem o...
HomologadaMunicipio de Corguinho·Pregão - Presencial·12/08/2026·R$ 120.000
Adesão à Ata de Registro de Preços oriunda do Pregão Eletrônico nº 035/2025, do Município de Itumbiara/GO, que tem por objeto o registro de preços para futura e eventual prestação...
HomologadaMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 288.275
AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) UNIDADES DE PARQUE IV – PARQUE MODULAR 3, POR MEIO DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 10/2025, ORIUNDA DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 06/2025 – PREGÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 193.836
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 004/2025 DO PREGÃO ELETRONICO Nº 003/2025 E PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 011/2025, REALIZADO PELO CONSORCIO INTERMUNICIPAL PARA O...
HomologadaMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 1.560.000
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de medicamentos padronizados e não padronizados destinados a atender as demandas das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 2.142.834
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de construção, de dispositivos do tipo mata-burro, a serem executados em vias e acessos rurais do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Dispensa·17/07/2026·R$ 127.000
Aquisição de materiais elétricos destinados à manutenção preventiva e corretiva, recuperação, ampliação e modernização da iluminação pública municipal, bem como à manutenção das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Dispensa·08/07/2026·R$ 60.458
contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia, visando à construção de 20 (vinte) unidades habitacionais de interesse social no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Concorrência - Eletrônica·03/07/2026·R$ 2.744.653
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de gêneros alimentícios (compreendendo itens estocáveis, carnes/proteínas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 708.745
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento de medicamentos padronizados e não padronizados destinados a atender as demandas das...
SuspensaMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 2.142.834
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a contratação de empresa especializada no fornecimento parcelado de gêneros alimentícios (compreendendo itens estocáveis, carnes/proteínas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 708.745
aquisição de veículos automotores novos, de primeiro uso, sendo 01 (uma) Ambulância e 01 (um) veículo automotor tipo picape cabine dupla, zero quilômetro, destinados ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 525.149
Prestação de serviços especializados de assessoria, consultoria e acompanhamento técnico e jurídico para atender às demandas da Secretaria Municipal de Administração e Finanças...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Inexigibilidade·09/06/2026·R$ 156.000
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção de aparelhos de ar-condicionado, abrangendo manutenção preventiva,...
HomologadaMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·26/05/2026·R$ 683.218
aquisição de veículos automotores novos, de primeiro uso, sendo 04 (quatro) veículos automotores de passeio e 01 (um) veículo automotor tipo picape cabine dupla, zero quilômetro,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 548.077
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de monitoramento, instalação de rede estruturada e Wi-Fi, manutenção preventiva e corretiva, e suporte presencial...
N/IMunicipio de Corguinho·Dispensa·13/05/2026·R$ 55.861
REGISTRO DE PREÇOS objetivando a aquisição de materiais de pintura, acabamento e insumos correlatos, destinados à execução de serviços de manutenção, reforma e revitalização das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 167.803
aquisição de materiais de pintura, acabamento e insumos correlatos, destinados à execução de serviços de manutenção, reforma e revitalização das edificações públicas municipais do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Corguinho·Pregão - Eletrônico·08/05/2026·R$ 167.803