Licinexus · Radar · MS
Licitações em Terenos, MS
Veja as licitações e pregões públicos de Terenos no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 40 processos de 6 órgãos compradores, de agosto de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Terenos
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
.Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para a execução de obras de construção de 20 (vinte) unidades habitacionais e infraestrutura de pavimentação, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terenos·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 2.729.998
Contratação de Empresa Especializada para Fornecimento de Licença de Uso de Sistemas de Gestão Administrativa e demais Módulos Complementares, assim como, o Atendimento da Câmara...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Terenos·Pregão - Presencial·27/07/2026·R$ 207.948
O objeto da presente licitação é a seleção da Proposta mais vantajosa para a Administração Pública objetivando a aquisição de 03 itens, sendo: item 01: Pá – Carregadeira, item 02:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terenos·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·20/07/2026·R$ 199.510
O objeto da presente licitação é a seleção da proposta mais vantajosa para a Administração Pública para a contratação de empresa especializada para execução de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terenos·Concorrência - Presencial·02/06/2026·R$ 119.520
O objeto da presente licitação é a seleção da proposta mais vantajosa para a Administração Pública para a contratação de empresa, visando a formação de Registro de Preços para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terenos·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 155.918
O objeto da presente licitação é a seleção da proposta mais vantajosa para a Administração Pública para a contratação de empresa especializada na execução de serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terenos·Concorrência - Presencial·19/05/2026·R$ 1.517.625
O objeto da presente licitação é a seleção da proposta mais vantajosa para a Administração Pública para a contratação de empresa, visando a formação de Registro de Preços para...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 155.918
O objeto da presente licitação é a seleção da proposta mais vantajosa para a Administração Pública para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Presencial·19/05/2026
O objeto da presente licitação é a seleção da proposta mais vantajosa para a Administração Pública visando a formação de Registro de Preços para a aquisição de Kit Natalidade para...
N/IFundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Presencial·15/05/2026·R$ 33.462
O objeto da presente licitação é a seleção da Proposta mais vantajosa para a Administração Pública objetivando a aquisição de dois itens, sendo: item 01: 01 (um) veículo do tipo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terenos·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 758.000
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos profissionais na área de contabilidade pública, para atuar em assessoria e consultoria contábil e administrativa...
N/IInstituto de Aposentadoria e Pensoes dos Servidores Municipais de Terenos·Inexigibilidade·19/02/2026·R$ 144.000
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·21/01/2026·R$ 136.358
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Não informadoSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·20/01/2026·R$ 136.358
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·16/01/2026·R$ 214.690
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
N/ISecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·07/01/2026·R$ 356.031
AVISO DE LICITAÇÃO
N/ICamara Municipal de Terenos·Concorrência - Presencial·23/12/2025
EDITAL CONCORRÊNCIA 001.2025
N/ICamara Municipal de Terenos·Concorrência - Presencial·23/12/2025·R$ 867.443
A chamada pública tem por objeto a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, especificados no ANEXO I – ESPECIFICAÇÃO DOS GÊNEROS...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Dispensa·23/12/2025·R$ 73.162
A chamada pública tem por objeto a aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, especificados no ANEXO I – ESPECIFICAÇÃO DOS GÊNEROS...
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Dispensa·11/12/2025·R$ 234.569
A gente disputa por você em Terenos
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico