Licitações recentes em Nova Alvorada do Sul
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa por meio de Dispensa de Licitação conforme previsto no inciso XV do Art. 75 da Lei de n° 14.133/2021, para prestação de serviços especializados de...
HomologadaMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Dispensa·27/08/2026·R$ 220
Aquisição de rês casadas bovina, para preparo do almoço oficial do Dia do Servidor Público, atendendo à Secretaria Municipal de Administração de Nova Alvorada do Sul/MS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Dispensa·26/08/2026·R$ 41.508
Contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios, materiais descartáveis, produtos de limpeza e materiais de higienização em atendimento as demandas do Instituto...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores Municipais de Nova Alvorada do Sul - Prevnas·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.336
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·24/08/2026·R$ 57.481
Contratação de empresa especializada para disponibilização, mediante licenciamento de uso, de plataforma integrada em ambiente de nuvem, com recursos de automação e Inteligência...
HomologadaMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 276.000
Dispensa de licitação para aquisição de suplemento alimentar infantil nutricionalmente completo, em atendimento à Secretaria Municipal de Saúde, a fim de cumprir demanda oriunda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Dispensa·20/08/2026·R$ 10.713
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução de obra de construção civil, em alvenaria, de um complexo sanitário coletivo (banheiro) nas dependências da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 202.289
Registro de preços para aquisição futura de veículos, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Nova Alvorada do Sul, com vigência para 12 (doze) meses.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 863.128
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licença de uso de sistema de informação (software) para gestão e monitoramento de propriedades rurais, em plataforma...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 68.145
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR DE PASSEIO/UTILITÁRIO, (SUV/CROSSOVER), BRANCO, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS ADMINISTRATIVAS E OPERACIONAIS DO...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores Municipais de Nova Alvorada do Sul - Prevnas·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 188.899
Aquisição imediata de cambões e focinheiras, visando atender as necessidades do Setor de Zoonoses da Secretaria Municipal de Saúde de Nova Alvorada do Sul, conforme recomendações...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Dispensa·30/07/2026·R$ 922
Credenciamento de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços para alienação de bens móveis inservíveis, de propriedade da Prefeitura Municipal de Nova Alvorada do Sul,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Credenciamento·30/07/2026·R$ 0
Dispensa de licitação para aquisição de Eletrodomésticos, atendendo a Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Lazer, para sorteio ao público participante do Evento em...
HomologadaMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Dispensa·20/07/2026·R$ 15.515
Registro de Preço para Aquisição futura de cestas básicas, em atendimento às necessidades da Secretaria de Assistência Social do município de Nova Alvorada do Sul/MS, com vigência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 1.768.264
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telecomunicação multimídia, por meio de rede de fibra óptica, com fornecimento de link de internet dedicado...
HomologadaCamara Municipal de Nova Alvorada do Sul·Dispensa·14/07/2026·R$ 24.000
Contratação de pessoa jurídica especializada para o fornecimento de materiais elétricos e hidráulicos destinados à manutenção preventiva e corretiva das instalações da Câmara...
HomologadaCamara Municipal de Nova Alvorada do Sul·Dispensa·13/07/2026·R$ 9.529
Locação de um imóvel, objetivando atender ao Cartório Eleitoral, por meio da Secretaria Municipal de Administração, com vigência de 12 (doze) meses.
HomologadaMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 68.234
Aquisição de Kit médico estéril e descartável para procedimento de inserção de Dispositivo Intrauterino (DIU) e testes rápidos de gravidez, visando atender as necessidades do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Dispensa·08/07/2026·R$ 31.590
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de instrumentos musicais destinados ao atendimento das demandas da Banda Municipal de Nova Alvorada do Sul/MS, pelo período de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Alvorada do Sul·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 298.610
Aquisição de materiais permanentes e equipamentos, com fornecimento, entrega, montagem ou instalação quando aplicável, destinados ao atendimento das necessidades administrativas...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores Municipais de Nova Alvorada do Sul - Prevnas·Dispensa·01/07/2026·R$ 34.544