Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MS

Licitações em Aparecida do Taboado, MS

Veja as licitações e pregões públicos de Aparecida do Taboado no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 359 processos de 6 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

359
Processos no PNCP
6
Órgãos compradores
R$ 165 mi
Valor estimado total
31
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Aparecida do Taboado

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

AQUISIÇÃO DE MÓVEIS, BENS PERMANENTES E ELETRODOMÉSTICOS NOVOS E ITENS QUE RESTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 81/2025 PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Taboado·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 200.454
CONTRATAÇÃO EM CARÁTER EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INTERNAÇÃO PSIQUIÁTRICA COMPULSÓRIA DE ADOLESCENTE, EM ATENDIMENTO A DECISÃO JUDICIAL DO PROCESSO N.º...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 216.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DE IMAGEM DE ULTRASSONOGRAFIA COM ECODOPPLER DE VASOS DOS MEMBROS SUPERIORES E INFERIORES,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·21/08/2026·R$ 86.990
CONTRATAÇÃO DA CARRETA DA BELEZA LA’ BRIZZA ITINERANTE, DEVIDAMENTE EQUIPADA E ESTRUTURADA PARA A REALIZAÇÃO DE ATENDIMENTOS DE BELEZA E ESTÉTICA, COMPREENDENDO CORTE, HIDRATAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Aparecida do Taboado - Fmas/at·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 30.000
CREDENCIAMENTO DE INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS AUTORIZADAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS DE ARRECADAÇÃO DE TRIBUTOS, TAXAS E DEMAIS RECEITAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Taboado·Credenciamento·17/08/2026·R$ 11
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO EM FORMA DE “CESSÃO EM COMODATO” DE SISTEMA ELETROMAGNÉTICO, PARA AFASTAMENTO DE POMBOS, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Taboado·Dispensa·14/08/2026·R$ 50.956
AQUISIÇÃO DE ITENS DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS FRACASSADOS E DESERTOS NO PREGÃO ELETRONICO Nº 017/2026, BEM COMO ITENS NOVOS, EM ATENDIMENTO A DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO PUBLICA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Taboado·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 36.277
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·07/08/2026·R$ 148.683
AQUISIÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE APARECIDA DO TABOADO/MS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Taboado·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 819.253
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA SALA DE AEE DA ESCOLA MUNICIPAL JOÃO CHAMA, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Taboado·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 14.715
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE ÁGUA MINERAL E GÁS DE COZINHA, DESTINADOS ÀS SECRETARIAS E SETORES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE APARECIDA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Taboado·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 235.379
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA DO APARELHO ANALISADOR AUTOMÁTICO DE BIOQUÍMICA SX-260 SINNOWA, CONFORME NECESSIDADE DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.
HomologadaFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 3.975
AQUISIÇÃO DE MASSA ASFALTICA, TIPO CBUQ, APLICADA A FRIO EM SACOS DE 25KG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Taboado·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 153.600
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS E HOSPITALARES PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE APARECIDA DO TABOADO/MS
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 106.518
CONSTRUÇÃO DE RAMPA NÁUTICA EM ÁREA DE LAZER NO LOTEAMENTO LAGO AZUL NO MUNICIPIO DE APARECIDA DO TABOADO/MS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Aparecida do Taboado·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 297.052
Aquisição de assinatura anual da ferramenta Banco de Preços – Versão Plus/Renova 2026, compreendendo 01 (uma) licença de acesso com 02 (dois) usuários simultâneos, destinada à...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Aparecida do Taboado/ms·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 12.750
contratação de empresa especializada em viagem e turismo para atender às viagens de Aparecida do Taboado-MS à Brasília-DF e Campo Grande-MS (ida e volta), compreendendo...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Aparecida do Taboado/ms·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 253.467
CONTRATAÇÃO DE ENTIDADE DE CLASSE PARA REALIZAÇÃO DE INSCRIÇÕES AO 11º CONGRESSO ESTADUAL DA ADIMP-MS, E 3º ENCONTRO CENTRO-OESTE E 6º ENCOPREV, PARA DIRIGENTES E CONSELHEIROS DE...
HomologadaInstituto de Previdencia do Municipio de Aparecida do Taboado·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 2.400
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES DE IMAGEM NA ÁREA DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA, EM ATENDIMENTO AOS PACIENTES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE APARECIDA DO TABOADO - MS PELO PERÍODO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 228.348
AQUISIÇÃO DE INSUMOS DEDICADOS À MANUTENÇÃO E REVITALIZAÇÃO DO GRAMADO DO ESTÁDIO MUNICIPAL ORCÍLIO PEREIRA DE QUEIROZ “PEREIRÃO”, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Aparecida do Taboado·Dispensa·03/07/2026·R$ 22.185

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Aparecida do Taboado.

  • Municipio de Aparecida do Taboado215 licitações
  • Fundo Municipal de Saude57 licitações
  • Camara Municipal de Aparecida do Taboado/ms50 licitações
  • Secretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul16 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social de Aparecida do Taboado - Fmas/at13 licitações
  • Instituto de Previdencia do Municipio de Aparecida do Taboado8 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico179
  • Dispensa66
  • Inexigibilidade63
  • Concorrência - Eletrônica20
  • Pregão - Presencial17
  • Concorrência - Presencial8
  • Credenciamento5
  • Leilão - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Aparecida do Taboado

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club