Licitações recentes em Vicentina
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, de forma parcelada, de computadores, notebooks, monitores, impressoras, projetores multimídia, equipamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 248.458
aquisição de implementos agrícolas, destinados a atender as demandas da área rural do Município de Vicentina/MS, compreendendo os seguintes equipamentos: I – 01 (uma) roçadeira...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 52.048
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·27/08/2026·R$ 7.733
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·24/08/2026·R$ 21.925
contratação, por meio de dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento de concreto usinado, com transporte em caminhão-betoneira e prestação de serviço de...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·18/08/2026·R$ 10.340
AQUISIÇÃO DE (03) TRÊS BIODIGESTORES DE PEQUENO PORTE PARA RESÍDUOS ORGÂNICOS, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO EM ATENDIMENTO AO INSTRUMENTO DE...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·18/08/2026·R$ 39.500
Aquisição de materiais de limpeza, higiene, utensílios e materiais descartáveis destinados ao atendimento das unidades escolares da Rede Municipal de Ensino de Vicentina/MS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 182.779
Aquisição de papel sulfite A4, com a finalidade de suprir as necessidades das diversas secretarias do município de Vicentina/MS, sendo elas: Secretaria Municipal de Educação,...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 85.170
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de engenharia destinados ao cascalhamento (implantação de revestimento primário) em estradas rurais do Município,...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 2.424.927
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Educacao de Mato Grosso do Sul·Pregão - Presencial·10/07/2026·R$ 24.682
Contratação de empresa especializada para a execução de ondulação transversal (quebra-molas) a serem implantadas em diversas vias públicas do Município de Vicentina/MS.
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·03/07/2026·R$ 41.250
Aquisição de 02 (dois) tratores cortadores de grama, novos, destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Infraestrutura do Município de Vicentina/MS, visando à...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·03/07/2026·R$ 80.255
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de engenharia elétrica destinados à implantação de rede de distribuição de energia elétrica e de iluminação...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Dispensa·03/07/2026·R$ 130.525
Contratação de show artístico da dupla Mayck e Lyan para os festejos em comemoração ao aniversário da cidade de Vicentina, no centro de Eventos Débora Arrieiro neste munícipio de...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Inexigibilidade·03/07/2026·R$ 200.000
Registro de Preços visando a aquisição de água mineral e gás GLP, para atender as necessidades das Secretarias Municipais do Município de Vicentina/MS, conforme especificações e...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Presencial·22/06/2026·R$ 149.119
Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento do Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE, para fornecimento de merenda escolar aos alunos da rede pública...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 378.705
Registro de Preços visando a aquisição de refeições prontas tipo marmitex e self-service, a fim de atender as Secretarias Municipais, deste Município de Vicentina, conforme...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Presencial·22/06/2026·R$ 59.004
Contratação de empresa especializada na organização e produção de evento cultural, com fornecimento de toda a estrutura necessária, com montagem e desmontagem, incluindo arena,...
HomologadaMunicipio de Vicentina·Pregão - Presencial·22/06/2026·R$ 264.385
Locação de equipamentos e estruturas destinados à realização de eventos promovidos pela Administração Municipal, compreendendo, entre outros, palcos, sistemas de sonorização,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 1.455.363
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, de forma parcelada, de produtos de padaria, a fim de atender as Secretarias Municipais, deste Município de Vicentina, MS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentina·Pregão - Presencial·21/05/2026·R$ 154.221