Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MT

Licitações em Primavera do Leste, MT

Veja as licitações e pregões públicos de Primavera do Leste no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 462 processos de 3 órgãos compradores, de novembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

462
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 668,4 mi
Valor estimado total
88
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Primavera do Leste

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PLANTONISTAS, SOB
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Credenciamento·28/08/2026·R$ 6.181.500
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de roçada, jardinagem, manutenção de áreas verdes e...
Divulgada no PNCPPrimavera do Leste Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 639.408
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE MÁQUINA DE PINTURA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 111.898
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS DE COSTURA NOVAS, INCLUINDO ACESSÓRIOS E GARANTIA DO FABRICANTE, DESTINADAS A ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 12.077
[LICITANET] - bjeto: Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços comuns de engenharia, de natureza continuada, com...
Divulgada no PNCPPrimavera do Leste Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de medicamentos destinados a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Primavera do Leste/MT,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 16.622.189
CONTRATAÇÃO ATRAVES DE INEXIGIBILIDADE PARA O SHOW "RIONEGRO E SOLIMÕES"
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 450.000
LOCAÇÃO DE IMOVEL
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 102.000
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS PERMANENTES E ITENS CORRELATOS PARA COZINHA, PADARIA MUNICIPAL, CONVIVER,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 296.987
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE PLAYGROUNDS/PARQUES INFANTIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 5.709.645
CONTRATAÇÃO DIRETA NA ESPÉCIE DE INEXIGIBILIDADE
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 9.000
Aquisição de Minicidade de Trânsito
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 204.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE CONTAINER MARÍTIMO ADAPTADO, TIPO ESCRITÓRIO, COM BANHEIRO, INCLUINDO TRANSPORTE, ENTREGA, INSTALAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Dispensa·18/08/2026·R$ 23.400
CONTRATAÇÃO ATRAVES DE INEXIGIBILIDADE PARA O SHOW "SIMONE MENDES"
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 900.000
[LICITANET] - Registro de Preços com fundamento na lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a contratação de empresa especializada na prestação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 428.576
[LICITANET] - Processo licitatório será realizado na modalidade pregão eletrônico, na forma de sistema de Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 307.392
[LICITANET] - Registro de Preços, com fundamento na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, objetivando a futura e eventual aquisição de tablets destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 297.900
CONTRATAÇÃO DIRETA NA ESPÉCIE DE INEXIGIBILIDADE
HomologadaMunicipio de Primavera do Leste·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 9.000
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE TRES SALAS PARA AS ATIVIDADES DO PROJETO CONVIVER E RECONSTRUÇÃO DO MURO, FORNECENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Primavera do Leste·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 298.263
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de implantação do Projeto Executivo de Arquitetura Paisagística da área externa da Câmara Municipal...
Divulgada no PNCPPrimavera do Leste Camara Municipal·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 818.330

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Primavera do Leste.

  • Municipio de Primavera do Leste342 licitações
  • Primavera do Leste Camara Municipal89 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso31 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico235
  • Dispensa92
  • Inexigibilidade78
  • Concorrência - Eletrônica45
  • Credenciamento11
  • Concurso1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MT

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Primavera do Leste

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club