Licitações recentes em Sorriso
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
A contratação de gêneros alimentícios é necessária para assegurar o fornecimento regular e contínuo da alimentação escolar aos estudantes do IFMT – Campus Sorriso/MT, contribuindo...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.800
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DE TERRENOS BALDIOS, CONFORME DEMANDA DO MUNICÍPIO DE SORRISO – MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Credenciamento·27/08/2026·R$ 570.000
Contratação de empresa especializada para a elaboração de projeto completo de arquitetura e engenharia, compreendendo todas as disciplinas técnicas necessárias à construção da...
Divulgada no PNCPPreviso -fundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Sorriso·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 200.889
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE PRÓ-GESTÃO, VISANDO A CERTIFICAÇÃO NO NIVEL III OU SUPERIOR NO PROGRAMA DE CERTIFICAÇÃO...
Divulgada no PNCPPreviso -fundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Sorriso·Dispensa·25/08/2026·R$ 59.756
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, EQUIPAMENTOS, COMPONENTES, ACESSÓRIOS E PRODUTOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (TIC),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 9.192.395
Ar Condicionado - Instalação/Montagem/Desmontagem/Remoção - (Parede / Sistemas)
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 2.500
CONTRATAÇÃO DE ATÉ 02 (DUAS) AGÊNCIAS DE PROPAGANDA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL AO MUNICÍPIO DE SORRISO/MT, SEM SEGREGAÇÃO EM LOTES, ITENS OU CONTAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Concorrência - Presencial·21/08/2026·R$ 3.500.000
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE REAGENTES/TESTES LABORATORIAIS, ITENS FRACASSADOS DO SRP PREGÃO ELETRÔNICO N° 034/2026, PARA ATENDER...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude Vale do Teles Pires·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
“AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE E PAPELARIA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SORRISO –...
Divulgada no PNCPSorriso Camara Municipal·Dispensa·19/08/2026·R$ 11.599
“AQUISIÇÃO SOB DEMANDA, DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S-10), PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS OFICIAIS E LOCADOS, PERTENCENTES À CÂMARA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPSorriso Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 187.690
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E DE MATERIAL PARA ACONDICIONAMENTO, CONSISTENTE EM VASILHAMES RETORNÁVEIS COM CAPACIDADE DE 20 (VINTE) LITROS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 368.244
PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FIOS DE SUTURA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL REGIONAL JORGE DE...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude Vale do Teles Pires·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSUMO ODONTOLÓGICO, MEDICAMENTOS DE USO ODONTOLÓGICO E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 7.411.413
PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS GERIÁTRICAS E INFANTIS PRÉ-QUALIFICADOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude Vale do Teles Pires·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO PRÉ-QUALIFICADO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude Vale do Teles Pires·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
CREDENCIAMENTO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NO FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS E TERRESTRES, VISANDO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS CONTÍNUAS DE DESLOCAMENTO DAS SECRETARIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sorriso·Credenciamento·13/08/2026·R$ 1.829.000
PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FÓRMULAS, LEITES E DIETAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude Vale do Teles Pires·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA IMPLANTAÇÃO DO USF ANÉZIA BIAZIN SICHIERI NO PINHEIROS III, NO MUNICIPIO DE SORRISO-MT.
HomologadaMunicipio de Sorriso·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 504.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE APOIO DESTINADOS À ADEQUAÇÃO DA INFRAESTRUTURA FÍSICA, AMBIENTAÇÃO E SUPORTE OPERACIONAL DA SALA DO CIDADÃO – ZONA LESTE E DA SEDE DA...
HomologadaSorriso Camara Municipal·Dispensa·03/08/2026·R$ 11.682
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL INSTRUMENTAL, ITENS FRACASSADOS DO SRP PREGÃO ELETRÔNICO N 032/2026, PARA ATENDER A DEMANDA...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude Vale do Teles Pires·Pregão - Eletrônico·03/08/2026