Licinexus · Radar · MT
Licitações em Lucas do Rio Verde, MT
Veja as licitações e pregões públicos de Lucas do Rio Verde no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 683 processos de 6 órgãos compradores, de junho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Lucas do Rio Verde
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia (fornecimento de mão de obra e materiais) para a Construção do Ginásio da Escola Marcelino Espíndola Dutra, através...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 1.630.035
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO Á PLATAFORMA DE BEM-ESTAR INTEGRAL PELO PERÍODO DE 12 MESES.
HomologadaLucas do Rio Verde Camara Municipal·Dispensa·27/08/2026·R$ 10.710
Manutenção Extintores / Mangueiras - Combate Incêndio
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 4.165
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUTAR SERVIÇOS DE PODA ORNAMENTAIS DE ÁRVORES, CONDUÇÃO DOS RESÍDUOS E RETIRADA DE ALGUMAS...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 229.103
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA DISPONIBILIZAÇÃO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS VIA WEB PARA REALIZAR O CONTROLE E GESTÃO DA EXECUÇÃO...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 567.000
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento e instalação de adesivo para revestimento de parede da procuradoria da mulher.
HomologadaLucas do Rio Verde Camara Municipal·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.162
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para contratação de empresa para futuro e eventual fornecimento de produtos como materiais de consumo, produtos de higiene, limpeza, copa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para aquisição de veículos e implementos veiculares para atender as demandas do SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Lucas do Rio...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de molduras de alumínio com vidro duplo para certificados.
HomologadaLucas do Rio Verde Camara Municipal·Dispensa·21/08/2026·R$ 1.350
Pregão Eletrônico com Registro de Preços para contratação de empresa especializada no fornecimento de tintas e materiais de pintura que serão utilizados na manutenção dos espaços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE 01 (UMA) LICENÇA DO ADOBE CREATIVE CLOUD PARA CÂMARA MUNICIPAL DE LUCAS DO RIO VERDE-MT
HomologadaLucas do Rio Verde Camara Municipal·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.088
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS E INFORMÁTICA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LUCAS DO RIO VERDE.
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·19/08/2026
CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO DE EMPRESA DE NOTÓRIA ESPECIALIZAÇÃO PARA REALIZAÇÃO DO CURSO PNL GESTÃO E LIDERANÇA, DESTINADO A ATENDER ATÉ 40 (QUARENTA) SERVIDORES...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 119.920
Contratação de empresa especializada para a fabricação, fornecimento de materiais e instalação de portão metálico destinado à entrada principal do Operacional de Lucas do Rio...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.000
Contratação de empresa especializada, para fornecimento de material e mão de obra para a Implantação de Rede Elétrica do Loteamento Colina Verde, conforme projetos, planilhas e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 1.303.875
Contratação de serviços de especialista para adequação de projeto de engenharia já existente ( Modelo Paranaíta) para um sistema industrial.
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso·Dispensa·14/08/2026·R$ 41.000
Contratação de empresa especializada para realização de curso in company sobre a Nova Planilha de Custos e Formação de Preços, revisão, reajuste e repactuação de contratos...
HomologadaMunicipio de Lucas do Rio Verde·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 39.990
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE LUCAS DO RIO VERDE –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, UTENSILIOS E MEDICAMENTOS PARA USO VETERINÁRIO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA UNIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E INSUMOS MÉDICOS HOSPITALARES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lucas do Rio Verde·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
A gente disputa por você em Lucas do Rio Verde
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico