Licitações recentes em Rondonópolis
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE 07 EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA - IMPRESSORAS DIGITAIS, MULTIFUNCIONAL, MONOCROMÁTICA, COM FUNÇÃO COPIADORA,...
Divulgada no PNCPInstituto de Assistencia a Saude dos Servidores Publicos Municipais de Rondonopolis·Dispensa·28/08/2026·R$ 53.542
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE OLEO LUBRIFICANTE, OLEO HIDRAULICO E GRAXA, PARA MANUTENCAO DESTA AUTARQUIA, COM RECURSOS PROPRIOS
Divulgada no PNCPSanear - Servico de Saneamento Ambiental de Rondonopolis Terezinha Silva de Souza·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 297.899
CORRESPONDE AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS DESTINADOS AO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV) DA VILA OLÍMPICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO...
HomologadaMunicipio de Rondonopolis·Dispensa·27/08/2026·R$ 16.449
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISICAO DE MATERIAIS DE BRONZE E GALVANIZADOS DE MANUTENCAO DESTA AUTARQUIA, COM RECURSOS PROPRIOS
Divulgada no PNCPSanear - Servico de Saneamento Ambiental de Rondonopolis Terezinha Silva de Souza·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 636.755
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE 07 EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA - IMPRESSORAS DIGITAIS, MULTIFUNCIONAL, MONOCROMÁTICA, COM FUNÇÃO COPIADORA,...
Divulgada no PNCPInstituto de Assistencia a Saude dos Servidores Publicos Municipais de Rondonopolis·Dispensa·26/08/2026·R$ 58.380
1. Acessório de Fardamento: Tipo: Distintivo De Organização Militar, Material: Tecido Brim, Aplicação: Sobre Velcro, Tamanho: 70 X 85, Características Adicionais: Conforme...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·26/08/2026·R$ 10.789
AQUISICAO DE MATERIAIS DESTINADOS A EXECUCAO DAS OBRAS DE IMPL. DA ADUTORA ROSA BORORO E DA REDE DE ABASTECIMENTO DE AGUA DO LOTEAMENTO RODOVIARIO, NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPSanear - Servico de Saneamento Ambiental de Rondonopolis Terezinha Silva de Souza·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.327.255
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, ELETRODOMÉSTICOS E ELETROELETRÔNICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, FUNDOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rondonopolis·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 7.067.165
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA P/ ELABORACAO DE PROJETO DE RECUPERACAO DE AREA DEGRADADA E/OU ALTERADA – PRAD/PRADA C/ EXECUCAO DE ACOES TECNICAS DE RECUPERACAO AMBIENTAL E...
HomologadaSanear - Servico de Saneamento Ambiental de Rondonopolis Terezinha Silva de Souza·Dispensa·25/08/2026·R$ 52.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE ENGENHARIA DE SOFTWARE DESTINADOS A ATUALIZACAO DO CADASTRO DA REDE COLETORA DE ESGOTO DA CIDADE DE...
HomologadaSanear - Servico de Saneamento Ambiental de Rondonopolis Terezinha Silva de Souza·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 41.184
OBRA REMANESCENTE – CONSTRUÇÃO DA FEIRA DO JARDIM ATLÂNTICO, LOCALIZADA NA RUA MONTEIRO LOBATO, BAIRRO JARDIM ATLÂNTICO, NO MUNICÍPIO DE RONDONÓPOLIS/MT
Divulgada no PNCPMunicipio de Rondonopolis·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 4.253.356
CORRESPONDE À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PROTEÇÃO RADIOLÓGICA E CONTROLE DE QUALIDADE EM RADIO-DIAGNÓSTICO, DESTINADA À...
HomologadaMunicipio de Rondonopolis·Dispensa·24/08/2026·R$ 10.352
Instalação / Manutenção - Persiana Entre-Vidros
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 1.520
Aquisição de mobiliários diversos, incluindo instalação e montagem.
Divulgada no PNCPUniversidade Federal de Rondonopolis·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 8.203.460
CORRESPONDE À CONTRATAÇÃO DIRETA DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO E PARCELADO DE REAGENTE LABORATORIAL SUBSTRATO CROMOGÊNICO DEFINIDO CPRG/MUG - COLISURE, DESTINADO À...
HomologadaMunicipio de Rondonopolis·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 62.040
: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS NOVOS, DE PRIMEIRA LINHA, DEVIDAMENTE CERTIFICADOS PELOS ÓRGÃOS...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Transporte Coletivo de Rondonopolis·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.134.450
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de agente de portaria, com dedicação exclusiva de mão de obra, para atendimento das necessidades do...
AnuladaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA DA COBERTURA DO HOSPITAL MUNICIPAL CRISTYAN MARY DA SILVEIRA E LIMA, LOCALIZADO NA AVENIDA LIONS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rondonopolis·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 791.393
Contratação da Fundação de Apoio e Desenvolvimentoda UFMT–Fundação Uniselva com a finalidade de prestar à CONTRATANTE serviços de apoio na gestão administrativa e financeira...
HomologadaUniversidade Federal de Rondonopolis·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.241.500
PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO À FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICO-HOSPITALARES INTEGRADOS...
Divulgada no PNCPConsorcio Regional de Saude Sul de Mato Grosso·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 13.695.350