Licinexus · Radar · MT
Licitações em Juína, MT
Veja as licitações e pregões públicos de Juína no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 780 processos de 6 órgãos compradores, de dezembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Juína
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Constitui objeto desta inexigibilidade a contratação de 02 (duas) inscrições para a participação de servidores da Câmara Municipal de Juína/MT no curso presencial “Como tratar o...
Divulgada no PNCPJuina Camara Municipal·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 3.980
O objeto da presente licitação é a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE PRÉDIO, CONFORME PROJETO BASE, MEMORIAL DESCRITIVO, RELATÓRIO...
Divulgada no PNCPJuina Camara Municipal·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 1.557.651
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço técnico especializado de natureza predominantemente intelectual, destinado ao treinamento e aperfeiçoamento de...
HomologadaJuina Camara Municipal·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.099
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD E DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS EM DIVERSAS VIAS, EM ATENDIMENTO AO CONVÊNIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juina·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 6.687.340
Aquisição de bombas submersa palito para atender as demandas do IFMT - Campus Juína.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MAO-DE-OBRA PARA EXECUÇÃO de REFORMA E REESTRUTURAÇÃO DA SEDE ADMINISTRATIVA E DO...
Divulgada no PNCPDepartamento da Agua e Esgoto Sanitario·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 679.782
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DE TERMO DE COLABORAÇÃO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JUÍNA/MT E O SINDICATO RURAL DE JUÍNA-MT,...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 300.000
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO POR MEIO DO TERMO DE COLABORAÇÃO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE JUÍNA E A ASSOCIAÇÃO EVANGÉLICA FE E ALEGRIA...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 57.000
PROCESSO DE INEXIGIBILIDADE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, DESTINADOS AO PROCESSAMENTO DE DADOS...
HomologadaMunicipio de Juina·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 28.800
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA E ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA REVISÃO PERIÓDICA OBRIGATÓRIA DE 60.000 km DA CAMINHONETE MITSUBISHI...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·13/08/2026·R$ 5.204
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REVISÃO PERIÓDICA E OBRIGATÓRIA E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA O VEÍCULO FIAT...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·13/08/2026·R$ 2.518
PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE SAAS DE CENTRAL DE RELACIONAMENTO VIA CANAIS DIGITAIS E VOIP...
HomologadaMunicipio de Juina·Dispensa·13/08/2026·R$ 34.925
Constitui objeto desta Inexigibilidade a contratação de 02 (duas) inscrições para participação de servidores da Câmara Municipal de Juína/MT no curso presencial “Gestão de Pessoas...
Divulgada no PNCPJuina Camara Municipal·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 3.980
Constitui objeto desta Inexigibilidade a contratação de empresa especializada para fornecimento de 02 (duas) inscrições presenciais no curso "Formação de Agente de Contratação e...
HomologadaJuina Camara Municipal·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 3.980
Assinatura anual do Plano Basic Jus IA Profissional, com acesso para 05 (cinco) usuários
HomologadaJuina Camara Municipal·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 5.881
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA O PROJETO BOMBEIROS DO FUTURO, ATENDENDO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juina·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 31.810
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS À UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO – UPA DO MUNICÍPIO DE JUÍNA/MT, EM ATENDIMENTO À PROPOSTA Nº 14003786000125011, APROVADA PELA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juina·Dispensa·06/08/2026·R$ 11.735
Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – Pnae 2026 - para...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso·Dispensa·04/08/2026·R$ 101.195
Aquisição de insumos para atendimento das demandas do setor produtivo do IFMT - Campus Juína
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Mato Grosso·Dispensa·04/08/2026·R$ 27.533
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO DA VIA PÚBLICA DE ACESSO AO HOSPITAL REGIONAL DE JUÍNA-MT, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Juina·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 2.219.233
A gente disputa por você em Juína
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico