Licinexus · Radar · MT
Licitações em Cáceres, MT
Veja as licitações e pregões públicos de Cáceres no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.506 processos de 9 órgãos compradores, de setembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Cáceres
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CAC - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO DE ELABORAÇÃO DE PROJETO DE ENGENHARIA ELÉTRICA
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Dispensa·27/08/2026·R$ 16.615
CAC - AQUISIÇÃO DE BENS MOBILIÁRIOS (ARMÁRIOS)
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Dispensa·27/08/2026·R$ 26.341
CAPACITAÇÃO: POLÍTICAS PÚBLICAS
Divulgada no PNCPCamara Municipal Caceres·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 1.590
CAC - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA (HORIZONTAL E VERTICAL), COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DE DEMARCAÇÃO E PINTURA DE PISO PARA VAGAS EXCLUSIVAS (PCD E IDOSO 60+), COM...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Dispensa·26/08/2026·R$ 31.549
Aquisição de materiais esportivos paradesportivos/paralímpicos (adaptados e convencionais) visando atender evento da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer na COMPETIÇÃO DOS...
HomologadaMunicipio de Caceres·Dispensa·26/08/2026·R$ 48.050
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de medição quantitativa de riscos ambientais e ocupacionais, compreendendo...
HomologadaMunicipio de Caceres·Dispensa·26/08/2026·R$ 36.850
JUA - Aquisição de recarga de gás engarrafado (botijão P13), em atendimento a demanda do Campus Universitário de Juara, da Universidade do Estado de Mato Grosso.
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Dispensa·25/08/2026·R$ 1.424
Eventual aquisição de materiais para manutenção de bens imóveis para atender às necessidades da Cmdo Fron JAURU/66ª BIMTz, por MAIOR DESCONTO na Tabela SINAPI-MT
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 880.000
CAC - AQUISIÇÃO DE NOBREAKS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DO CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE CÁCERES - JANE VANINI - UNEMAT
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Dispensa·24/08/2026·R$ 8.987
Aquisição de equipamento laboratoriais: Micrótomo Rotativo automático Leica HistoCore AUTOCUT com Processador automático de tecidos Leica TP1020, destinado ao LIPAN/UNEMAT, para...
HomologadaFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 299.956
CAC - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE ENTULHO, POR MEIO DE CAÇAMBA ESTACIONÁRIA
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Dispensa·24/08/2026·R$ 24.755
Inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, caput, da Lei nº 14.133/2021, de empresa especializada no fornecimento de acesso ao Serviço de Proteção ao Crédito (SPC),...
HomologadaMunicipio de Caceres·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 49.404
SNP- Aquisição de Materiais de Tecnologia de Informação
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Dispensa·21/08/2026·R$ 29.335
ENCONTRO NACIONAL DE SECRETARIADO E GESTÃO DE PESSOAS
Divulgada no PNCPCamara Municipal Caceres·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 9.980
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO EM LAVAGEM E HIGIENIZAÇÃO DE VEÍCULOS, EM ATENDIMENTO A DEMANDA DO CAMPUS UNIVERSITÁRIO DE ALTO ARAGUAIA, DA UNIVERSIDADE DO ESTADO DE MATO...
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Dispensa·20/08/2026·R$ 6.594
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE REAGENTES E EQUIPAMENTOS DE LABORATÓRIO, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO DE SANEAMENTO AMBIENTAL ÁGUAS DO PANTANAL, nos termos da tabela...
Divulgada no PNCPServico de Saneamento Ambiental Aguas do Pantanal·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 197.545
Aquisição, por inexigibilidade, do sistema de sequenciamento PROMETHION 2 (P2 Solo), da Oxford Nanopore Technologies, incluindo o starter kit inicial composto pelos itens...
HomologadaFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 173.482
Encontro Nacional de Gestores e Legislativos Municipais
Divulgada no PNCPCamara Municipal Caceres·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 1.799
CAC - COMPRA DIRETA - AQUISIÇÃO MATERIAL DE CONSUMO PARA LABORATÓRIO (MÁSCARA TIPO RESPIRADOR E CARTUCHO QUÍMICO - VAPORES ORGÂNICOS/ FORMALDEÍDO - CLASSE 1)
Divulgada no PNCPFundacao Universidade do Estado de Mato Grosso·Dispensa·18/08/2026·R$ 6.671
CONVOCAÇÃO DE ORGANIZAÇÕES CIVIS DE SAÚDE (OCS) E DE PROFISSIONAIS DE SAÚDE AUTÔNOMOS (PSA) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE ASSISTÊNCIA AOS BENEFICIÁRIOS DO SISTEMA...
HomologadaComando do Exercito·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 300.000
A gente disputa por você em Cáceres
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico