Licitações recentes em Matupá
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO, ESSENCIAIS AO CUMPRIMENTO DE ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MATUPÁ/MT
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Credenciamento·28/08/2026·R$ 162.638
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DO CENTRO MUNICIPAL MULTIPROFISSIONAL DE ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 228.000
PREGÃO ELETRÔNICO SRP PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE AVIAMENTOS, ARTIGOS PARA DECORAÇÃO, TECIDOS, CONFECÇÃO DE UNIFORMES, ROUPARIA HOSPITALAR, UNIFORME DE BOMBEIRO CIVIL E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.702.507
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, COM VISTAS À CONTRATAÇÃO DE ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA JURÍDICO-PERICIAL,...
HomologadaMunicipio de Matupa·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.000.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LICENÇA DE USO, REFORMULAÇÃO, DESENVOLVIMENTO, MODERNIZAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, TREINAMENTO, HOSPEDAGEM, SUPORTE TÉCNICO, MIGRAÇÃO, MANUTENÇÕES...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Dispensa·26/08/2026·R$ 9.000
CONTRATAÇÃO DO ESTADO DE MATO GROSSO – SECRETARIA DE ESTADO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO – SEPLAG PARA FORMALIZAR A CONTRATAÇÃO DE PUBLICAÇÕES OFICIAS NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DE...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 2.250
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO PREVENTIVA DOS 30.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·20/08/2026·R$ 912
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DOS 100.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·20/08/2026·R$ 5.958
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO PREVENTIVA DE 600 H DO CAMINHÃO IVECO TECTOR 24-280, 6X2, CABINE CURTA EE4819, PLACA...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·20/08/2026·R$ 5.700
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) INSCRIÇÕES PARA O CURSO DE CAPACITAÇÃO “CONCESSÕES DE BENEFÍCIOS PREVIDÊNCIÁRIOS NO RPPS: COMO EVITAR APONTAMENTO NO TCE” NOS DIAS 28 E 29 DE JULHO DE 2026...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Matupa·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 3.980
VIABILIZAR A INSCRIÇÃO DE 03 (TRÊS) REPRESENTANTES DO FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DE MATUPÁ/MT NO 59º CONGRESSO NACIONAL DA ABIPEM, A SER REALIZADO NO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Matupa·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 3.705
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO PESSOAL, PARA MINISTRAR O CURSO CONTROLE PATRIMONIAL DE EXCELÊNCIA NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA COM IA, QUE SERÁ...
HomologadaCamara Municipal de Vereadores de Matupa·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 2.280
PREGÃO ELETRÔNICO SISTEMA REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, ESCRITÓRIO E ESCOLARES EM ATENDIMENTO AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.030.417
CONCORRÊNCIA PÚBLICA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA, DOTADA DE COMPROVADA CAPACIDADE TÉCNICA, ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA, VISANDO À EXECUÇÃO DA REFORMA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 4.553.684
CONCORRÊNCIA PÚBLICA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA VISANDO À EXECUÇÃO DA REFORMA DA ESCOLA ESTADUAL SENADOR JONAS PINHEIRO, SITUADA NA COMUNIDADE SANTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 4.553.684
PREGÃO ELETRÔNICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE ELEMENTOS DECORATIVOS NATALINOS, INCLUINDO ESTRUTURAS ORNAMENTAIS, ELEMENTOS LUMINOSOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Matupa·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 599.358
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DAS 250 H/M DO TRATOR AGRÍCOLA CABINADO LOVOL P4110 4X4 110CV, CHASSI...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·17/08/2026·R$ 7.637
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA DESENVOLVIMENTO DE POLÍTICAS PÚBLICAS DE FOMENTO AO EMPREENDEDORISMO LOCAL, POR MEIO DO FORNECIMENTO DE CONSULTORIAS,...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·17/08/2026·R$ 190.957
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DOS 80.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DO VEÍCULO...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.456
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACORDO COM A REVISÃO DOS 60.000 KM RODADOS COM A FINALIDADE DE MANTER A GARANTIA DE FÁBRICA DA CAMINHONETE...
HomologadaMunicipio de Matupa·Dispensa·10/08/2026·R$ 3.301