Licitações recentes em Comodoro
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E MANUTENÇÃO DE LOGRADOUROS E PRÉDIOS PÚBLICOS, PEDREIRO E AUXILIAR DE PEDREIRO, PINTURA PREDIAL E AJUDANTE DE PINTURA PREDIAL, CAPINA, ROÇADA E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Credenciamento·28/08/2026·R$ 2.780.000
CONTRATAÇÃO, POR ASSINATURA, DE SOLUÇÃO CORPORATIVA COM ATÉ 5 (CINCO) ACESSOS INDIVIDUALIZADOS À PLATAFORMA DIGITAL INTEGRADA DE PESQUISA JURÍDICA, INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Dispensa·28/08/2026·R$ 11.225
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E MANUTENÇÃO DE LOGRADOUROS E PRÉDIOS PÚBLICOS, PEDREIRO E AUXILIAR DE PEDREIRO, PINTURA PREDIAL E...
HomologadaMunicipio de Comodoro·Credenciamento·26/08/2026·R$ 3.326.526
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MARMITAS E SELF SERVICE PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 613.150
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA E CONTINUADA PARA GESTÃO DO CICLO COMPLETO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE COMODORO-MT, COMPREENDENDO OS MÓDULOS DE...
HomologadaMunicipio de Comodoro·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 30.550
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) CANCELAS AUTOMÁTICAS, DESTINADAS À PORTARIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS, SENDO 01 (UMA) PARA O CONTROLE DA ENTRADA E 01 (UMA) PARA O...
HomologadaMunicipio de Comodoro·Dispensa·20/08/2026·R$ 17.400
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO SITUADO NA RUA SÃO PAULO, NO 209E, BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE COMODORO-MT, DOTADO DE INFRAESTRUTURA ESPECÍFICA QUE INCLUI 03 (TRÊS) SALAS, DOIS...
HomologadaMunicipio de Comodoro·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 20.400
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 159, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 36/2025, PROCESSO LICITATÓRIO N° 734, DO MUNICÍPIO DE TEIXEIRÓPOLIS/RO, TENDO COMO OBJETO: “AQUISIÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Comodoro·Pregão - Presencial·14/08/2026·R$ 2.706.840
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 159, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 36/2025, PROCESSO LICITATÓRIO N° 734, DO MUNICÍPIO DE TEIXEIRÓPOLIS/RO, TENDO COMO OBJETO: “AQUISIÇÃO DE...
HomologadaMunicipio de Comodoro·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 2.706.840
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TRIBUTÁRIA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SOFTWARE DE INTELIGÊNCIA E MONITORAMENTO FISCAL,...
HomologadaMunicipio de Comodoro·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 130.000
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE COMBUSTÍVEIS, ADITIVO ARLA 32 E GRAXA LUBRIFICANTE, COM APLICAÇÃO INCLUSA NOS PONTOS DE LUBRIFICAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 6.173.826
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE LIVROS: BIBLIOTECA DE EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ I E PRÉ II E BIBLIOTECA DE ENSINO FUNDAMENTAL 4° E 5° ANOS, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Dispensa·03/08/2026·R$ 34.092
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE COPA, COZINHA, HIGIENE E LIMPEZA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE...
HomologadaCamara Municipal de Comodoro·Dispensa·31/07/2026·R$ 6.099
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO À INSTALAÇÃO DA RECÉM-CRIADA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO (SMDE)
HomologadaMunicipio de Comodoro·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 21.600
[LICITANET] - CONCRETO USINADO BOMBEÁVEL, CLASSE DE RESISTÊNCIA C20, COM UTILIZAÇÃO DE BRITA 0 E 1, ABATIMENTO (SLUMP) DE 130 ± 20 MM, INCLUINDO FORNECIMENTO, PRODUÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 1.670.660
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS ORIGINAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA PARA A SUBSTITUIÇÃO DO SISTEMA DE ALTA PRESSÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Dispensa·06/07/2026·R$ 46.058
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS AGRÍCOLAS, FERRAMENTAS E MATERIAIS DESTINADOS À IMPLEMENTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE HORTA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Dispensa·03/07/2026·R$ 23.707
[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS ADULTO E INFANTIL, RODOVIÁRIO E RURAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 402.600
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS UTILITÁRIOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO MÍNIMO 2025/2026 OU SUPERIOR, DESTINADOS A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Comodoro·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 6.699.500
CONTRATAÇÃO DE SHOWS ARTÍSTICOS – FESTA JUNINA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE COMODORO/MT.
HomologadaMunicipio de Comodoro·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 360.000