Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MT

Licitações em Colniza, MT

Veja as licitações e pregões públicos de Colniza no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 225 processos de 2 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

225
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 293,3 mi
Valor estimado total
29
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Colniza

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de instituição para o planejamento, organização, execução e realização de concurso público, visando o preenchimento de vagas no quadro...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Colniza.·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 34.445
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MUDAS DE CAFÉ CLONAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Presencial·14/08/2026·R$ 522.000
AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS NOVAS, 0 KM, DESTINADAS À REALIZAÇÃO DO SORTEIO DA CAMPANHA IPTU PREMIADO 2026, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E FAZENDA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 91.094
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços de comunicação, por meio de Software de Gestão de WhatsApp com aplicativo para iOS e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Colniza.·Dispensa·06/08/2026·R$ 4.899
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE COLNIZA/MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Presencial·05/08/2026·R$ 8.932.296
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO E AMPLIAÇÃO DA REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Presencial·28/07/2026·R$ 4.858.974
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO NACIONAL DA DUPLA "JADS E JADSON", PARA APRESENTAÇÃO NA PROGRAMAÇÃO CULTURAL DA 23ª EXPOCOL, A SER REALIZADA NO MUNICÍPIO DE COLNIZA/MT, EM...
HomologadaMunicipio de Colniza·Inexigibilidade·24/07/2026·R$ 424.000
AQUISIÇÃO DE SECADOR ROTATIVO DE CAFÉ, EM CONFORMIDADE COM O TERMO DE CONVÊNIO Nº 3491-2025, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 113.387
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO REGIONAL DA DUPLA "BRENNO REIS E MARCO VIOLA", PARA APRESENTAÇÃO NA PROGRAMAÇÃO CULTURAL DA 23ª EXPOCOL, A SER REALIZADA NO MUNICÍPIO DE COLNIZA/MT,...
HomologadaMunicipio de Colniza·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 130.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MÓVEIS, EQUIPAMENTOS E INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 103.894
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO E AMPLIAÇÃO DA REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Presencial·20/07/2026·R$ 4.858.974
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIS), VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE COLNIZA/MT, CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Presencial·15/07/2026·R$ 306.861
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS ESPECÍFICOS PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 2.742.901
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, TIPO CAMINHONETE 4X4, ZERO QUILÔMETRO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 1.467.735
AQUISIÇÃO DE MATÉRIA-PRIMA DESTINADA À FABRICAÇÃO DE FRALDAS GERIÁTRICAS E INFANTIS, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE COLNIZA/MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Dispensa·10/07/2026·R$ 15.830
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PREPARADA, INCLUINDO REFEIÇÕES DO TIPO MARMITEX E NA MODALIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Presencial·09/07/2026·R$ 72.850
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E UTENSÍLIOS DE COPA E COZINHA FRACASSADOS/DESERTOS EM PROCEDIMENTO ANTERIOR, COM A FINALIDADE DE SUPRIR AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Presencial·09/07/2026·R$ 63.606
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR, NO ÂMBITO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Presencial·08/07/2026·R$ 3.430.751
[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviços com telefonia, assinatura mensal com ligações ilimitadas para qualquer operadora e serviços de dados, franquia de 10 GB,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Colniza.·Dispensa·08/07/2026·R$ 2.876
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS FRACASSADOS/DESERTOS EM PROCEDIMENTO ANTERIOR, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colniza·Pregão - Presencial·07/07/2026·R$ 133.472

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Colniza.

  • Municipio de Colniza194 licitações
  • Camara Municipal de Colniza.31 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Presencial95
  • Pregão - Eletrônico54
  • Dispensa29
  • Inexigibilidade20
  • Concorrência - Presencial15
  • Credenciamento7
  • Concorrência - Eletrônica2
  • Leilão - Eletrônico1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MT

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Colniza

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club