Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MT

Licitações em Brasnorte, MT

Veja as licitações e pregões públicos de Brasnorte no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 66 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

66
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 41,4 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Brasnorte

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - Registro de Preço para Futura aquisição de medicamentos farmacológicos e material hospitalar (FRACASSADOS E NOVOS ITENS), para cumprimento das Ordens Judiciais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 533.095
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEICULOS DO TIPO MOTOCICLETAS, MOTONETAS E SCOOTERS ELÉTRICAS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL...
SuspensaMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 836.893
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO COMPONENTE BÁSICO DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA (CBAF), DESTINADOS À DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 138.362
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS NA ÁREA DA SAÚDE (FRACASSADOS E NOVOS ITENS), DESTINADOS ÀS UNIDADES DE SAÚDE,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.719.143
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na confecção, personalização, produção, acondicionamento e fornecimento de kits...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 108.560
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais permanentes, novos e de primeiro uso, compreendendo equipamentos de informática, eletrodomésticos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 1.942.201
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL Aquisição de medicamentos farmacológicos e material hospitalar para atender as demandas de Ordem judicial, visando suprir...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 245.227
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO COMPONENTE BÁSICO DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA (CBAF) DE ACORDO COM A RELAÇÃO MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 824.809
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO FURGÃO UTILITÁRIO COMERCIAL, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·29/05/2026·R$ 128.297
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS QUE RESULTARAM COMO FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO 005/2026 PROCESSO LICITATÓRIO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 743.210
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA NA COMUNIDADE TUPAN, NO MUNICÍPIO DE BRASNORTE/MT,...
N/IMunicipio de Brasnorte·Concorrência - Eletrônica·30/04/2026·R$ 538.553
[LICITANET] - Dispensa com registro de preços para aquisição de Microscópio Estereoscópico - Tubo Binocular para as atividades do Departamento de Vigilância...
N/IMunicipio de Brasnorte·Dispensa·22/04/2026·R$ 3.083
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO CONTÍNUO DE REAGENTES LABORATORIAIS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EXAMES DE BIOQUÍMICA E IMUNOLOGIA, COM CESSÃO DE...
N/IMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·16/04/2026·R$ 2.364.677
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL PERSONALIZADO PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA EM COMEMORAÇÃO DO DIA DAS...
N/IMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·27/03/2026·R$ 19.975
[LICITANET] - CONCORRÊNCIA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE BANHEIROS, VESTIÁRIOS E ÁREA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasnorte·Concorrência - Eletrônica·27/03/2026·R$ 767.132
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção, ferramentas, equipamentos, materiais de manutenção predial e Equipamentos de Proteção...
AnuladaMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·25/03/2026
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS ESSENCIAIS PARA GARANTIR A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR E A EXECUÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE...
N/IMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·17/03/2026·R$ 2.460.744
[LICITANET] - Contratação de empresa para fornecimento de carnês de IPTU (Imposto Predial e Territorial Urbano) devidamente impressos, montados e acabados, bem como fornecimento...
N/IMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 92.418
[LICITANET] - Registro de preço para aquisição de insumos químicos, consistentes em Pastilhas de Cloro com 90% de cloro ativo, Solução Orto-Tolidina e Reagente Líquido para...
N/IMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·04/03/2026·R$ 36.910
[LICITANET] - Aquisição de reagentes para a realização de exames laboratoriais, compreendendo as áreas de bioquímica, imunologia e hormônios, hematologia e coagulação com cessão...
N/IMunicipio de Brasnorte·Pregão - Eletrônico·02/03/2026·R$ 375.033

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Brasnorte.

  • Municipio de Brasnorte66 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico48
  • Dispensa12
  • Concorrência - Eletrônica6

Outras cidades de MT

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Brasnorte

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club