Licitações recentes em Alto Garças
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSUMO, COMPREENDENDO GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE COPA E COZINHA E MATERIAIS DE LIMPEZA,...
HomologadaAlto Garcas Camara Municipal·Dispensa·06/08/2026·R$ 11.618
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO CONTINUADA DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL DE ASSESSORIA, SUPORTE, ORIENTAÇÃO E...
HomologadaMunicipio de Alto Garcas·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 120.000
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE CREDENCIAMENTO, DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE KIT FUNERAL INFANTIL, ADULTO SIMPLES E ESPECIAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Credenciamento·05/08/2026·R$ 330.303
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, COMUNICAÇÃO VISUAL, ITENS PERSONALIZADOS E MATERIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 2.566.912
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE CONSUMO, COMPREENDENDO GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE COPA E COZINHA E MATERIAIS DE LIMPEZA,...
Divulgada no PNCPAlto Garcas Camara Municipal·Dispensa·03/08/2026·R$ 12.015
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, SUPRIMENTOS DE IMPRESSÃO (TONERS), EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA E CELULARES DIVIDIDOS EM LOTES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES...
HomologadaAlto Garcas Camara Municipal·Dispensa·03/08/2026·R$ 37.291
PREGÃO ELETRONICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO/RENOVAÇÃO DE 02 (DUAS) ASSINATURAS DE LICENÇA DE USO DO SOFTWARE AUTODESK ARCHITECTURE, ENGINEERING &...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 83.058
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ATUALIZAÇÃO CADASTRAL, CADASTRAMENTO, RECADASTRAMENTO IMOBILIÁRIO MUNICIPAL E APOIO TÉCNICO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 1.769.640
REG.PREÇOS P/ CONT. DE EMPRESA ESPECIAL.NA PRESTAÇÃO DE SERV. DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS, EM EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 239.472
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MEDICAMENTOS DA ATENÇÃO BÁSICA, ITENS CONSTANTES NA RELAÇÃO MUNICIPAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS (REMUME), ALÉM DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 6.341.773
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER A REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ALTO GARÇAS/MT
AnuladaMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 62.326
REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE MEDICAMENTOS DA ATENÇÃO BÁSICA, ITENS CONSTANTES NA RELAÇÃO MUNICIPAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS (REMUME), ALÉM DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 6.341.773
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTÍNUOS DE ENGENHARIA CIVIL, COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.430.177
CHAMADA PUBLICA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ATENDER A REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ALTO GARÇAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Credenciamento·15/07/2026·R$ 485.658
DISPENSA DE LICITAÇÃO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E INSUMOS PARA IMPRESSORA PLOTTER DE 24 POLEGADAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Dispensa·14/07/2026·R$ 39.780
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ATUALIZAÇÃO CADASTRAL, CADASTRAMENTO, RECADASTRAMENTO IMOBILIÁRIO MUNICIPAL E APOIO TÉCNICO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.769.640
CREDENCIAMENTO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTRUÇÃO, OFICINAS E ATIVIDADES ESPORTIVAS, DE LAZER, CULTURAIS E DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Credenciamento·07/07/2026·R$ 809.488
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER A REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ALTO GARÇAS/MT
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 757.846
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROPAGANDA E PUBLICIDADE VOLANTE, POR MEIO DE UNIDADE MÓVEL SONORA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 223.975
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE INTERNET, CONECTIVIDADE CORPORATIVA, INTERLIGAÇÃO DE UNIDADES, PROTEÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alto Garcas·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 1.814.960