Licinexus · Radar · MT
Licitações em Água Boa, MT
Veja as licitações e pregões públicos de Água Boa no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 401 processos de 4 órgãos compradores, de abril de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Água Boa
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
SERVIÇOS DE TELEFONIA MÓVEL PESSOAL (SMP), EM REGIME PÓS-PAGO, MEDIANTE O FORNECIMENTO DE CHIPS (SIM CARDS) AVULSOS, COM PACOTES UNIFICADOS DE VOZ ILIMITADA E DADOS MÓVEIS COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 351.777
AQUISIÇÃO DE UMA GRADE ARADORA E 2 PULVERIZADOR AGRICOLA. A AQUISIÇÃO SERÁ REALIZADA COM RECURSOS DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 202543260004 – CORONEL ASSIS, PROGRAMA Nº 09032025-2.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 67.989
AQUISIÇÃO DE POSTES (METÁLICOS E DE CONCRETO), TRANSFORMADORES, PADRÕES DE ENERGIA ELÉTRICA (BIFÁSICOS E TRIFÁSICOS) E DEMAIS MATERIAIS E COMPONENTES ELÉTRICOS ACESSÓRIOS, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 3.054.958
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES ADMISSIONAIS.
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·24/08/2026·R$ 20.739
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA ACONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE KITS DE FERRAMENTAS PARA O CURSO DE MANUTEÇÃO DE AR...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·21/08/2026·R$ 10.886
Contratação de empresa para a execução de serviços integrantes do SISTEMA DE COLETA, MANEJO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DOMÉSTICOS E COMERCIAIS DO MUNICÍPIO ÁGUA BOA-MT.
SuspensaMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 5.003.469
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA A ELABORAÇÃO DE PROVAS PARA SEREM APLICADAS EM PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO.
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·19/08/2026·R$ 5.200
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA DISPONIBILIZAÇÃO E OPERAÇÃO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS INTEGRADAS DE MEIOS ELETRÔNICOS DE PAGAMENTO, DESTINADAS À AMPLIAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Credenciamento·18/08/2026·R$ 0
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO NA MODALIDADE DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA ACONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE KIT BIOMÉTRICO PARA USO DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR DE...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·17/08/2026·R$ 24.886
ELABORAÇÃO DE ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PARA ATENDER À NECESSIDADE DE ELABORAÇÃO DE ESTUDOS QUE DEMONSTREM A VIABILIDADE TÉCNICA, ECONÔMICO FINANCEIRA E JURÍDICA, BEM COMO A...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA A FARMACIA MUNICIPAL DE ÁGUA BOA-MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 5.643.592
CONTRATAÇAO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO E RECARGA DE MATERIAIS DE COMBATE E PREVENÇÃO AO INCÊNDIO PARA USO NAS DEPENDÊNCIAS DOS PRÉDIOS E ESPAÇOS PÚBLICOS DE USO DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 617.034
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS E DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 959.707
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, ITENS ESTES QUE RESTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO 004/2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 905.704
Contratação de empresa para a execução de serviços integrantes do SISTEMA DE COLETA, MANEJO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DOMÉSTICOS E COMERCIAIS DO MUNICÍPIO ÁGUA BOA-MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 5.003.469
Contratação de empresa para a execução de serviços integrantes do SISTEMA DE COLETA, MANEJO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DOMÉSTICOS E COMERCIAIS DO MUNICÍPIO ÁGUA BOA-MT.
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 5.003.469
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO (COMPREENDENDO FRAÇÃO IDEAL CONSTITUÍDA POR UMA SALA COMERCIAL E UM BANHEIRO) DESTINADO À INSTALAÇÃO E REGULAR FUNCIONAMENTO DA SEDE OPERACIONAL DA...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 27.600
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS DE SAÚDE, ITENS QUE RESTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO 073/2025 E TAMBÉM MATERIAIS DE PRIMEIROS SOCORROS PARA A SECRETARIA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Agua Boa·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.001.434
FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PAINEL DE COMUNICAÇÃO VISUAL EXTERNA (FACHADA) EM ACM (ALUMINUM COMPOSITE MATERIAL), COMPREENDENDO A CONFECÇÃO DE BASE DE SUPORTE METÁLICO...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·20/07/2026·R$ 31.250
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DO TIPO SAAS, SOFTWARE COMO SERVIÇO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS QUANDO DA PESQUISA DE PREÇOS...
HomologadaMunicipio de Agua Boa·Dispensa·20/07/2026·R$ 32.736
A gente disputa por você em Água Boa
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico