Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · AL

Licitações em Ouro Branco, AL

Veja as licitações e pregões públicos de Ouro Branco no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 40 processos de 1 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

40
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 42,4 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Ouro Branco

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS, EQUIPAMENTOS E ELETRODOMÉSTICOS DE COZINHA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 394.107
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS, DE INFORMÁTICA, ELETROELETRÔNICOS E DEMAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.033.954
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE INFOMÁTICA, PEÇAS E ACESSÓRIOS, PARA A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 1.059.783
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO MATERIAIS PERMANENTES (MOBILIÁRIO E ELETRODOMÉSTICOS) COM A FINALIDADE DE ATENDER AS UNIDADES DE EDUCAÇÃO MUNICIPAL DE OURO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 471.166
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE GESTÃO EDUCACIONAL, EM AMBIENTE WEB E MOBILE, DESTINADA AO GERENCIAMENTO INTEGRADO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 579.733
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS PLÁSTICAS E DE AÇO, CONTAINERS E CONTENTORES PARA COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 140.925
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E DEMAIS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE OURO BRANCO/AL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 166.064
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE OURO BRANCO, conforme contrato de repasse nº 965917/2024 –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Concorrência - Eletrônica·15/06/2026·R$ 2.107.770
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CANTEIRO CENTRAL – RUA AGOSTINHO CABRAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Concorrência - Eletrônica·14/05/2026·R$ 216.964
AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DE COZINHA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE OURO BRANCO/AL.
N/IMunicipio de Ouro Branco·Dispensa·02/03/2026·R$ 60.991
AQUISIÇÃO DE UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DE COZINHA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE OURO BRANCO/AL.
N/IMunicipio de Ouro Branco·Dispensa·27/02/2026·R$ 60.991
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AS FAMÍLIAS BENEFICIADAS PELOS PROGRAMAS SOCIAIS DO MUNICÍPIO DE OURO BRANCO/AL
N/IMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·24/02/2026·R$ 102.400
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AS FAMÍLIAS BENEFICIADAS PELOS PROGRAMAS SOCIAIS DO MUNICÍPIO DE OURO BRANCO/AL
N/IMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·24/02/2026·R$ 102.400
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE GINÁSIO POLIESPORTIVO NO MUNICÍPIO DE OURO BRANCO/AL - CAIXA 954483-2023.
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Concorrência - Eletrônica·30/01/2026·R$ 1.484.260
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PAVIMENTAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS - MUNICÍPIO DE OURO BRANCO / AL – MIDR CONTRATO CAIXA 965917/2024.
Não informadoMunicipio de Ouro Branco·Concorrência - Eletrônica·29/01/2026·R$ 2.088.705
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE GESTÃO PÚBLICA INTEGRADA, INCLUINDO SERVIÇOS DE...
Não informadoMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·22/01/2026·R$ 681.191
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 13/2025, PARA COMPOSIÇÃO A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR A SER FORNECIDA NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·20/01/2026·R$ 813.589
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE EXTINTORES PARA REALIZAÇÃO DE EVENTO CULTURAL TRADICIONAL NO MUNICÍPIO DE OURO BRANCO/AL
Divulgada no PNCPMunicipio de Ouro Branco·Dispensa·18/12/2025·R$ 922
1.1. REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE GESTÃO PÚBLICA INTEGRADA, INCLUINDO...
N/IMunicipio de Ouro Branco·Pregão - Eletrônico·16/12/2025·R$ 681.191
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DOS ITENS FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2025 (SEGURANÇA DESARMADA E LOCAÇÃO DE EXTINTORES) PARA REALIZAÇÃO...
N/IMunicipio de Ouro Branco·Dispensa·05/11/2025·R$ 28.671

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Ouro Branco.

  • Municipio de Ouro Branco40 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico30
  • Concorrência - Eletrônica5
  • Dispensa5

Outras cidades de AL

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Ouro Branco

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club