Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · AL

Licitações em Palmeira dos Índios, AL

Veja as licitações e pregões públicos de Palmeira dos Índios no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 299 processos de 4 órgãos compradores, de outubro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

299
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 336,2 mi
Valor estimado total
39
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Palmeira dos Índios

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação direta por inexigibilidade de licitação da JOÃO CARLOS ARAÚJO FERRO - ME, para realização de show musical do artista JOÃO BARÃO, em 21 de agosto de 2026, no VI...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 11.000
Contratação direta por dispensa de licitação de locação de instrumentos musicais e equipamentos para shows destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Cultura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Dispensa·28/08/2026·R$ 23.430
Contratação direta por inexigibilidade de licitação de CLUBELÂNDIA PRODUÇÃO E EVENTOS LTDA, para realização de show da CLUBELÂNDIA INFANTIL, em 22 de agosto de 2026, no VI...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 22.000
Contratação direta por inexigibilidade de licitação de JEFFERSON ALYSSON MATIAS DE OLIVEIRA, para realização de show musical do cantor ÍNDIO (O HERDEIRO DO BREGA), em 20 de agosto...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 11.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TESTES REAGENTES PARA DIAGNÓSTICO CLÍNICO, NAS ÁREAS DE HEMATOLOGIA E UROANÁLISE, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.135.800
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONTROLE E MONITORAMENTO DOS DADOS DA ATENÇÃO PRIMÁRIA, POR MEIO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA DAS PRODUÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 154.650
Contratação direta por inexigibilidade licitação de MARIA LUCILEIA DOS SANTOS SILVA, para realização de show musical da cantora LÉIA SOARES, em 22 de agosto de 2026, como parte...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 11.000
Contratação direta por inexigibilidade de licitação da ASSOCIAÇÃO DOS FORROZEIROS E TRIOS PÉ DE SERRA DE CARUARU, para realização de show musical do cantor RENAN CRUZ, em 20 de...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 55.000
Contratação Direta por inexigibilidade de licitação de QUINTETO SAMBA AI LTDA, inscrito no CNPJ sob n°10.290.726/0001-60, para realização de show musical da Banda QUINTETO S.A.,...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 99.000
Este Termo de Fomento, decorrente do Processo nº 5083/2026, tem por objeto a consecução de finalidades de interesse público e recíproco, mediante o apoio Associação, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 117.744
Contratação direta por inexigibilidade de licitação de OK PROMO LTDA, para realização de show musical do artista DEVINHO NOVAES, em evento para o dia 24 de julho de 2026, como...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 275.000
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VESTIMENTAS, FARDAMENTOS E MATERIAIS DE CAMA, MESA E BANHO
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 8.787.181
CONTRATAÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA O CURSO "INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL NA ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS NA FASE DE PLANEJAMENTO" PARA O IFAL - CAMPUS PALMEIRA DOS ÍNDIOS.
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Alagoas - If/al·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 15.160
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES, necessários para estruturação da Rede de Serviços da Proteção Social Básica e Especial do município de Palmeira dos Índios, Estado de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 164.218
Aquisição de lápis recarregáveis com refil e pontas para quadro branco para o IFAL.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Alagoas - If/al·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 500.074
1.1 Contratação direta por inexigibilidade de licitação de REY VAQUEIRO PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, para realização de show musical do artista REY VAQUEIRO, em evento para o dia 20...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 495.000
Formalização de contratação para AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, destinados ao atendimento das demandas das unidades escolares da rende municipal de ensino.
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Dispensa·14/07/2026·R$ 62.121
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TESTES REAGENTES PARA DIAGNÓSTICO CLÍNICO, TIPO DE ANÁLISE QUANTITATIVO DE BIOQUÍMICA, IMUNOLOGIA E HORMÔNIO, COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Palmeira dos Indios·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.332.986
Contratação de empresa especializada na prestação, de forma contínua, dos serviços de limpeza, conservação, higienização e asseio diário, com fornecimento de mão de obra, todos os...
Divulgada no PNCPDepartamento Nacional de Obras Contra As Secas·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 462.130
Contratação Direta por inexigibilidade licitação de J MUSIC EDITORA E PRODUCOES ARTISTICAS LTDA, para a apresentação de show artístico da cantora JOELMA, a ser realizado no dia 22...
HomologadaMunicipio de Palmeira dos Indios·Inexigibilidade·06/07/2026·R$ 539.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Palmeira dos Índios.

  • Municipio de Palmeira dos Indios242 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Alagoas - If/al25 licitações
  • Camara Municipal de Palmeirados Indios22 licitações
  • Departamento Nacional de Obras Contra As Secas10 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Inexigibilidade122
  • Pregão - Eletrônico100
  • Dispensa63
  • Credenciamento8
  • Concorrência - Eletrônica5
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de AL

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Palmeira dos Índios

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club