Licinexus · Radar · AL
Licitações em Rio Largo, AL
Veja as licitações e pregões públicos de Rio Largo no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 698 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Rio Largo
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
SOLICITAÇÃO DE PAGAMENTO DE INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES NO 14° FÓRUM EXTRAORDINÁRIO DA UNDIME-AL E NO 4° ENCONTRO INTERESTADUAL DA UNDIME - ALAGOAS E SERGIPE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 1.050
AQUISIÇÃO DE WEBCAMS PARA UTILIZAÇÃO NO SISTEMA RGSYSTEM
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Dispensa·25/08/2026·R$ 53.013
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇOS DE CRIAÇÃO, CONFECÇÃO E ACABAMENTO DE INDUMENTÁRIAS E FIGURINOS CÍVICOARTÍSTICOS DESTINADOS AS 09 BANDAS FANFARRAS DAS ESCOLAS DA...
HomologadaMunicipio de Rio Largo·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 312.390
Sistema Informatizado para Gerenciamento Eletrônico de Processos do Poder Legislativo com inteligência artificial integrada, com assinatura digital padrão ICP-Brasil, com...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores de Rio Largo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 119.242
CONTRATAÇÃO DO INSTITUTO SUPERAR PARA PROMOVER A REESTRUTURAÇÃO TÉCNICOOPERACIONAL E O FORTALECIMENTO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE (APS) NO MUNICÍPIO DE RIO LARGO – AL,
HomologadaMunicipio de Rio Largo·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 1.738.800
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MEDICO HOSPITALAR
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Dispensa·24/08/2026·R$ 820
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E TIRAS ON CALL PLUS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS LÚDICOS E RECREATIVOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Aquisição de Medicamentos Tiras para teste de Glicemia
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.078.746
AQUISIÇÃO DE COLEÇÃO DE OBRAS PARADIDÁTICAS, VOLTADAS PARA AS RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 1.013.940
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA DAS MAMAS COM CONTRASTE E COM SEDAÇÃO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Rio Largo·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.938
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL
HomologadaMunicipio de Rio Largo·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 300.000
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada no fornecimento contínuo e...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores de Rio Largo·Dispensa·10/08/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO COLETOR DE ASSINATURA
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Dispensa·10/08/2026·R$ 6.028
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS LÚDICOS E RECREATIVOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.793.950
FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL E GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP)
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores de Rio Largo·Dispensa·07/08/2026·R$ 15.583
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ARTIGOS DE ENXOVAL E CARRINHO DE BEBÊ, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER E DA PESSOA COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Dispensa·07/08/2026·R$ 15.540
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE RIO LARGO - AL
HomologadaMunicipio de Rio Largo·Dispensa·07/08/2026·R$ 14.929
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS PRESCRITOS EM FAVOR DAS PACIENTES SRAS. ELIZETE MAGALHÃES RODRIGUES DE LIMA E PATRÍCIA DE LIMA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.823
AQUISIÇÃO DE FRAGMENTADORA
Divulgada no PNCPMunicipio de Rio Largo·Dispensa·06/08/2026·R$ 5.639
A gente disputa por você em Rio Largo
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico