Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · AL

Licitações em Marechal Deodoro, AL

Veja as licitações e pregões públicos de Marechal Deodoro no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 388 processos de 3 órgãos compradores, de dezembro de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

388
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 866,9 mi
Valor estimado total
30
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Marechal Deodoro

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

AQUISIÇÃO DE SISTEMA DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL COMPLETO, INCLUINDO EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO, ACESSÓRIOS, CONECTORES, CABEAMENTO E MATERIAIS DIVERSOS, DESTINADO À MONTAGEM E...
HomologadaMunicipio de Marechal Deodoro·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.200
Contratação de empresa de engenharia e/ou arquitetura para execução de PAVIMENTAÇÃO DE VIAS NOS CONJUNTOS - VELEIROS DO FRANCÊS E CIDADE IMPERIAL, no município de Marechal Deodoro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 2.221.272
Registro de preços para futura e eventual aquisição de resma de papel A4.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 816.750
Aquisição de materiais para armazenamento, transporte e segurança dos imunobiológicos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, os quais serão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Dispensa·20/08/2026·R$ 11.266
Solicitação de aquisição de Protetor Solar
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Dispensa·20/08/2026·R$ 29.990
Aquisição de materiais e equipamentos destinados às aulas práticas dos cursos vinculados ao Programa Mulheres Mil + Cuidados, ofertados pelo Instituto Federal de Alagoas.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Alagoas - If/al·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 93.389
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento e instalação de equipamentos e brinquedos recreativos e infantis.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 9.224.873
Solicitação de aquisição de tubo de coleta de sangue.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Dispensa·11/08/2026·R$ 6.160
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO PARA AS AULAS PRÁTICAS DOS CURSOS VINCULADOS AO PROGRAMA MULHERES MIL
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Alagoas - If/al·Dispensa·05/08/2026·R$ 18.714
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de motocicletas, veículos leves e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 1.694.023
Registro de preços para futura e eventual aquisição de fardamento.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 950.449
Registro de preços para futura e eventual aquisição de material de enxoval para bebê – SEMAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 246.218
Aquisição de sistema de sonorização profissional completo, incluindo equipamentos de áudio, acessórios, conectores, cabeamento e materiais diversos, destinados à montagem e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Dispensa·29/07/2026·R$ 32.492
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LACRE DE SEGURANÇA PARA MALOTE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Dispensa·28/07/2026·R$ 1.500
Aquisição de mesas dobráveis para o IFAL Campus Marechal Deodoro.
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Alagoas - If/al·Dispensa·27/07/2026·R$ 7.215
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇO DE ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO PARA A MANUTENÇÃO DO BALIZAMENTO DE USO RESTRITO SITUADO NA ORLA DA PRAIA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Dispensa·24/07/2026·R$ 42.174
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRAS PARA USO PROFISSIONAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Dispensa·24/07/2026·R$ 33.847
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços com a finalidade de suprir as necessidades assistenciais, técnicas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 26.943.491
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para disponibilização de areia fina (limpa), areia média e areia grossa, em pátio de estocagem de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 1.875.160
Registro de preços para futura e eventual aquisição de guloseimas - SEMAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Marechal Deodoro·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 711.560

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Marechal Deodoro.

  • Municipio de Marechal Deodoro363 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia de Alagoas - If/al24 licitações
  • Marechal Deodoro Camara Municipal1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico244
  • Dispensa107
  • Concorrência - Eletrônica33
  • Inexigibilidade4

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de AL

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Marechal Deodoro

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club