Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · AL

Licitações em Maribondo, AL

Veja as licitações e pregões públicos de Maribondo no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 84 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

84
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 85,6 mi
Valor estimado total
9
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Maribondo

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Fornecimento de Kits Educação Criativa, destinados às unidades escolares da Rede Municipal de Ensino e ao Atendimento Educacional Especializado (AEE) da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Dispensa·03/08/2026
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação de empresa especializada para fornecimento de Kits Educação Criativa, destinados às unidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Dispensa·17/07/2026
Aquisição de instrumentos musicais e respectivos acessórios destinados à Banda Fanfarra Municipal e às aulas, oficinas, projetos de musicalização e demais atividades pedagógicas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Dispensa·16/07/2026·R$ 8.205
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de tecidos e aviamentos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais esportivos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação do serviço de manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 2.146.226
Aquisição de KIT DE ENXOVAL
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 273.855
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação do serviço de dedetização, desratização e descupinização, com fornecimento de mão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·10/06/2026·R$ 428.472
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de tecidos e aviamentos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·08/06/2026
Contratação por dispensa de licitação de prestação de serviços de seguro veicular, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso e seus anexos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Dispensa·22/05/2026·R$ 37.865
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais esportivos
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·22/05/2026
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação do serviço de locação de veiculo
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 111.547
Prestação de serviços de seguro veicular
N/IMunicipio de Maribondo·Dispensa·14/05/2026
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais esportivos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas...
N/IMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·14/05/2026
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento contínuo de cestas básicas
N/IMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·25/03/2026
REegistro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de informática e correlatos
N/IMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·16/03/2026
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de eletroeletrônicos e eletrodomésticos
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 1.339.451
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios do tipo (peixe congelado  Tilápia, Arroz e Leite de Coco).
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 301.440
Contratação de empresa especializada para a prestação do serviço de Construção de 20 Unidades Habitacionais do Programa Minha Casa Minha Vida (MCMV) por meio do NOVO PAC, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Concorrência - Eletrônica·23/02/2026·R$ 2.872.020
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada fornecimento de FOGOS DE ARTIFÍCIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Maribondo·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 282.957

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Maribondo.

  • Municipio de Maribondo84 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico53
  • Dispensa17
  • Inexigibilidade7
  • Concorrência - Eletrônica6
  • Credenciamento1

Outras cidades de AL

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Maribondo

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club