Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RN

Licitações em Tangará, RN

Veja as licitações e pregões públicos de Tangará no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 289 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

289
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 240,3 mi
Valor estimado total
29
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Tangará

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE GESTÃO ESPORTIVA PARA O EVENTO TRADICIONAL, ALUSIVO À SEMANA DA PÁTRIA A SER REALIZADO NOS DIAS 05 E 06 DE SETEMBRO DO CORRENTE ANO
HomologadaMunicipio de Tangara·Dispensa·19/08/2026·R$ 7.994
Aquisição de óleo lubrificantes, graxas, aditivos e fluídos para freios destinados à frota de veículos do Município de Tangará/RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 463.300
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de óleo lubrificantes, graxas, aditivos e fluídos para freios destinados à frota de veículos do Município de Tangará/RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 463.300
[Portal de Compras Públicas] - Contratação especializada para o fornecimento parcelado de pneus, câmaras de ar e serviços correlatos (como alinhamento, balanceamento e cambagem)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·15/08/2026·R$ 1.144.850
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES A CÂMARA MUNICIPAL DE TANGARÁ/RN.
HomologadaTangara Camara Municipal·Dispensa·10/08/2026·R$ 34.144
Contratação direta da Universidade Federal do Rio Grande do Norte - UFRN, por intermédio do Núcleo Permanente de Concursos - COMPERVE/UFRN, para gerir, organizar e executar todos...
HomologadaMunicipio de Tangara·Dispensa·10/08/2026·R$ 130.000
Aquisição de material esportivo destinado à manutenção das atividades esportivas deste município, assim como premiações ofertadas pela secretaria Municipal de turismo esporte e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 372.687
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material esportivo destinado à manutenção das atividades esportivas deste município, assim como premiações ofertadas pela secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 372.687
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de instrumentos musicais para as oficinas de música das escolas municipais vinculadas à Secretaria Municipal de Educação de Tangará/RN,...
HomologadaMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 200.277
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS E OFTALMOLÓGICOS ESPECIALIZADOS EM GLAUCOMA, INCLUINDO CONSULTAS, EXAMES DIAGNÓSTICOS, ACOMPANHAMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 932.745
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS EM SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO, PARA ATENDIMENTO DAS OBRIGAÇÕES LEGAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 268.773
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS E OFTALMOLÓGICOS ESPECIALIZADOS EM GLAUCOMA, INCLUINDO CONSULTAS, EXAMES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 932.745
Aquisição de bebedouros, visando atender às necessidades de fornecimento de água potável de qualidade, promovendo a saúde, o bem-estar e a comodidade dos colaboradores, visitantes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 170.621
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Leiloeiro Oficial devidamente matriculado na JUCERN para realização de leilão público destinado à alienação de bens móveis...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Credenciamento·30/07/2026·R$ 5
Aquisição de tanque distribuidor de adubo orgânico líquido destinado a atender as necessidades da Secretário Municipal de Agricultura e Pesca
HomologadaMunicipio de Tangara·Dispensa·21/07/2026·R$ 63.133
Aquisição de instrumentos musicais para as oficinas de música das escolas municipais vinculadas à Secretaria Municipal de Educação de Tangará/RN, destinados à promoção de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 200.277
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÃO FUTURA E PARCELADA DE DIETAS, LEITES ESPECIAIS E SUPLEMENTOS ALIMENTARES PARA USUARIOS DO SISTEMAUNICO DE SAÚDE (SUS) PORTADORES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.907.538
Contratação de Empresa especializada em prestação de Serviços de Mão de Obras para atender as necessidades do Município de Tangará/RN
Divulgada no PNCPMunicipio de Tangara·Credenciamento·14/07/2026·R$ 1.969.574
Contratação da prestação de serviços técnicos especializados de natureza jurídica, consistentes na realização de estudo técnico, análise documental e adoção de medidas...
HomologadaMunicipio de Tangara·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 150.000
CONTRATAÇÃO ESPECIALIZADA EM AUDITORIA PARA IDENTIFICAÇÃO, QUANTIFICAÇÃO E SUPORTE À RECUPERAÇÃO DO IMPOSTO SOBRE SERVIÇOS DE QUALQUER NATUREZA (ISSQN).
HomologadaMunicipio de Tangara·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 0

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Tangará.

  • Municipio de Tangara259 licitações
  • Tangara Camara Municipal21 licitações
  • Fundo de Previdencia de Tangara - Tangaraprev9 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico143
  • Dispensa83
  • Inexigibilidade43
  • Concorrência - Eletrônica13
  • Credenciamento6
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RN

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Tangará

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club