Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RN

Licitações em Pau dos Ferros, RN

Veja as licitações e pregões públicos de Pau dos Ferros no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 528 processos de 5 órgãos compradores, de novembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

528
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 405,5 mi
Valor estimado total
79
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Pau dos Ferros

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada na prestação de serviço de Seguro de Veículo, para segurar o VOLKSWAGEN - VW 9.180 NEOBUS Thunder Plus FR, placa TSY6G71, integrante da frota...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·28/08/2026·R$ 15.788
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de trio elétrico tipo pranchão, com estrutura de som profissional, gerador próprio e equipe técnica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·28/08/2026·R$ 45.000
Contratação de empresa especializada em assessoria na área de engenharia de tráfego para elaboração de estudos, projetos, pareceres e soluções técnicas a fim de fornecer suporte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 5.000
Aquisição de materiais e equipamentos médico-hospitalares permanentes, destinados ao aparelhamento das Unidades Básicas de Saúde do Município, visando atender às demandas dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 369.269
Processo de despesa destinado ao cumprimento de decisão judicial proferida nos autos do Processo Judicial nº 0804375-73.2026.8.20.5108, em tramitação perante a 3ª Vara da Comarca...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·25/08/2026·R$ 17.200
Contratação de Serviços Especializados de Perícia Médica na especialidade de Psiquiatria, compreendendo a realização de perícia médica presencial e a emissão de laudo pericial...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.000
Contratação de Empresa Especializada na prestação de serviços de tradução/interpretação em Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS) para a língua portuguesa, e vice-versa, nas formas...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·24/08/2026·R$ 12.000
Contratação, por dispensa de licitação, de clínica ou hospital especializado para realização do procedimento cirúrgico de VITRECTOMIA VIA PARS PLANA + ENDOLASER + CAPSULOTOMIA EM...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·18/08/2026·R$ 17.000
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de 01 (uma) máquina motoniveladora, com operador devidamente habilitado, destinada à execução dos...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·17/08/2026·R$ 34.000
O IFRN Campus Pau dos Ferros dispõe de diversos ambientes que necessitam de mobiliários de escritório adequados ao desenvolvimento das atividades acadêmicas, administrativas e...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 65.997
Concessão de uso, a título oneroso, de 06 (seis) imóveis comerciais de propriedade do Município de Pau dos Ferros/RN, do tipo quiosque, destinado à exploração de atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Concorrência - Presencial·13/08/2026·R$ 24.779
Contratação de empresa especializada para a prestação dos serviços de execução da revisão programada de garantia dos 170.000 km, com fornecimento de peças, componentes, materiais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·12/08/2026·R$ 4.128
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de engenharia e arquitetura para a execução das obras de reforma e modernização do plenário Salão Nobre Antônio...
HomologadaPau dos Ferros Camara Municipal·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 178.770
Processo administrativo para credenciamento de pessoas físicas e jurídicas especializadas na prestação de serviços de corte e costura, visando à confecção, sob demanda, de roupas,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Credenciamento·10/08/2026·R$ 112.420
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contábeis destinados exclusivamente aos caixas escolares vinculados à Rede Municipal de Ensino, compreendendo a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·07/08/2026·R$ 3.230
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia elétrica, compreendendo a elaboração de projetos elétricos para o Complexo Turístico...
HomologadaMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·07/08/2026·R$ 29.000
Processo de despesa, para AQUISIÇÃO DOS ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO – SRP Nº 6/2025-0036 – 2ª CHAMADA, ITEM 01 (TRICICLO MOTORIZADO PARA COLETA SELETIVA), para atender...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·06/08/2026·R$ 52.272
Registro de preços para aquisição de 02 (duas) Ambulâncias, Tipo A – Remoção Simples e Eletiva – Tipo Furgão, que serão adquiridas através de recursos oriundos da Emenda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 617.320
Prestação de serviços mecânicos incluindo o fornecimento de peças e acessórios para o veículo CAMINHÃO IVECO TECTOR 11-190 - COLETA SELETIVA - PLACA RUH-8E23 da frota da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Dispensa·06/08/2026·R$ 109.646
Aquisição de equipamentos e estruturas destinados à realização de eventos institucionais de pequeno porte, compreendendo sistema de sonorização, kit de microfones sem fio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau dos Ferros·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 34.298

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Pau dos Ferros.

  • Municipio de Pau dos Ferros397 licitações
  • Pau dos Ferros Camara Municipal101 licitações
  • Rio Grande do Norte Secretaria da Saude Publica16 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte9 licitações
  • Estado do Rio Grande do Norte5 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa211
  • Pregão - Eletrônico167
  • Inexigibilidade88
  • Concorrência - Presencial25
  • Concorrência - Eletrônica21
  • Credenciamento16

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RN

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Pau dos Ferros

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club