Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RN

Licitações em Caicó, RN

Veja as licitações e pregões públicos de Caicó no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 661 processos de 9 órgãos compradores, de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

661
Processos no PNCP
9
Órgãos compradores
R$ 526,2 mi
Valor estimado total
104
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Caicó

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, para o atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE no Campus...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·27/08/2026·R$ 43.894
DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DE ARQUITETURA E URBANISMO, DEVIDAMENTE HABILITADO E COM REGISTRO REGULAR JUNTO AO CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO...
HomologadaConsorcio Publico Interfederativo de Saude da Regiao do Serido·Dispensa·27/08/2026·R$ 52.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA POSSÍVEL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS DIVERSOS, COM FORNECIMENTO ASSOCIADO DE URNAS FUNERÁRIAS, VESTIMENTAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caico·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE RECARGA E PINTURA DE EXTINTORES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Caico·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação dos serviços de manutenção de veículos e máquinas, com reposição de peças.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Rafael·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.288.880
Aquisição de reagentes laboratoriais com o fornecimento de equipamentos em regime de COMODATO, bem como o fornecimento de insumos em geral, calibradores, controles e software de...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 213.725
Contratação de serviço comum de engenharia de reparação do telhado do Pavilhão de Comando do 1º BEC
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 442.970
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de treinamento e aperfeiçoamento de pessoal, mediante a inscrição e participação de servidores lotados...
HomologadaCaico Camara Municipal·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 9.600
Aquisição de suprimentos de informática, incluindo peças de reposição e periféricos, visando atender a demanda da Câmara Municipal de Caicó/RN.
HomologadaCaico Camara Municipal·Dispensa·19/08/2026·R$ 64.929
Registro de preços para eventual contratação de serviços de locação de máquinas pesadas, com operador, sob regime de hora trabalhada e/ou quilômetro rodado, para apoio às...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 705.242
CONVOCAÇÃO DE ORGANIZAÇÕES CIVIS DE SAÚDE (OCS) E DE PROFISSIONAIS DE SAÚDE AUTÔNOMOS (PSA) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICO-HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS E E REABILITAÇÃO
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Credenciamento·18/08/2026·R$ 5.000.000
Aquisição de recarga de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), em cilindros tipo P-13 e P-45
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 98.268
Dispensa de Licitação visando a contratação de serviço técnico de Execução de curso de Pós-Graduação Lato-Sensu intitulado “Especialização em Alfabetização + Neurociências na...
HomologadaMunicipio de Caico·Dispensa·17/08/2026·R$ 111.300
Contratação da Federação Norte Riograndense de Atletismo para prestação dos serviços de assessoria, coordenação, organização, execução, cronometragem eletrônica, apólice de Seguro...
HomologadaMunicipio de Caico·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 120.900
Prestação de serviços de Fisioterapia nas áreas de traumatologia,reumatologia e geriatria;
HomologadaComando do Exercito·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 5.000.000
Prestação de Serviços de Fisioterapia na modalidade Pilates
HomologadaComando do Exercito·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 5.000.000
Aquisição de insumos para manutenção e reparação do trecho da BR-226
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 317.240
[Portal de Compras Públicas] - Construção de uma Quadra coberta com vestiário na Escola Municipal Francisco Pinheiro da Silva em São Rafael/RN
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Rafael·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 918.214
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia destinada à Continuidade da Construção da Creche municipal Professor Oriel Segundo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Caico·Concorrência - Eletrônica·07/08/2026·R$ 2.993.958
Dispensa de Licitação visando a contratação de serviços de impressos gráficos de forma parcelada para atender as necessidades de aplicação das provas do Caed aos alunos das...
HomologadaMunicipio de Caico·Dispensa·06/08/2026·R$ 34.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Caicó.

  • Municipio de Caico331 licitações
  • Comando do Exercito157 licitações
  • Caico Camara Municipal47 licitações
  • Consorcio Publico Interfederativo de Saude da Regiao do Serido37 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte32 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Caico - RN24 licitações
  • Municipio de Sao Rafael20 licitações
  • Fundo Municipal do Trabalho, Habitacao e Assistencia Social9 licitações
  • Base Administrativa do Quartel-general do Exercito4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico318
  • Dispensa191
  • Inexigibilidade117
  • Concorrência - Eletrônica19
  • Credenciamento15
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RN

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Caicó

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club