Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RN

Licitações em Currais Novos, RN

Veja as licitações e pregões públicos de Currais Novos no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 1.074 processos de 6 órgãos compradores, de outubro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

1.074
Processos no PNCP
6
Órgãos compradores
R$ 566,3 mi
Valor estimado total
136
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Currais Novos

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia civil, para reforma e ampliação do Ginásio Poliesportivo "O Geraldão" no município de Currais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 335.697
Contratação, por tempo determinado, da Sra. Teresa Cristina da Silva Pires, CPF n° 022.929.184-80, para prestação de serviços de Professora de Educação Física na rede municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação, por tempo determinado, da Sra. Neilma Maria da Rocha, CPF n° 011.514.294-06, para prestação de serviços de Professora de Matemática na rede municipal de ensino,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação, por tempo determinado, da Sra. Jusilene Araújo de Almeida, CPF n° 009.793.734-76, para prestação de serviços de Professor de História na rede municipal de ensino,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação por dispensa de licitação para a aquisição de equipamentos de mídia, destinados a atender às demandas da Secretaria Municipal de Educação, visando à produção, ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Dispensa·28/08/2026·R$ 827
Contratação, por tempo determinado, do Sr. José Wallinson Ferreira Dias, CPF n° 017.211.914-61, para prestação de serviços de Professor de Educação Física na rede municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação, por tempo determinado, do Sr. Miller Donizete Cavalcante Silveira, CPF n° 072.182.894-95, para prestação de serviços de Professor de Educação Física na rede municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 7.943
Contratação, por tempo determinado, do Sr. Eugenio Santos de Araujo, CPF nº 053.546.894-65, para prestação de serviços de Professor de Geografia na rede municipal de ensino,...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 7.943
Abertura de processo para contratação de empresa especializada para execução da construção de duas queijeiras artesanais com capacidade de 500 (quinhentos) litros/dia, zona rural...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 282.756
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO 2 NO MUNICÍPIO DE CURRAIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 3.969.603
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE DUAS QUEIJEIRAS ARTESANAIS COM CAPACIDADE DE 500 LITROS POR DIA NAS COMUNIDADES LIBERDADE E LAGOA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 282.756
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE CRECHE E ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO 2 NO MUNICÍPIO DE CURRAIS NOVOS/RN, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 3.969.603
Aquisição de 2 (duas) Grades Aradoras com 14 discos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Agricultura e Abastecimento do Município de Currais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO DE COZINHA PARA AS UNIDADES ESCOLARES DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Contratação da Associação Curraisnovense de Música, CNPJ: 12.366.626/0001-03, representante da Banda Maestro Santa Rosa, para apresentações musicais durante o período de 16 de...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 47.400
A manutenção dos aparelhos de ar-condicionado é necessária para garantir o pleno funcionamento dos equipamentos utilizados pela Secretaria Municipal de Trânsito e Transporte. A...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 400
Contratação do artista Elymar Santos, representado pela empresa RW PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, inscrita no CNPJ nº 48.188.634/0001-46, para realização de apresentação musical no...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 80.000
Contratação da Banda Sistema, representada pela empresa BANDA SISTEMA LTDA, inscrita no CNPJ nº 38.051.708/0001-44, para apresentação musical no dia 18 de julho de 2026, durante a...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 5.000
Aquisição de 2 (duas) Grades Aradoras com 14 discos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Currais Novos·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de seguro contra acidentes pessoais, por meio de apólice coletiva, destinado aos estagiários da Prefeitura...
HomologadaMunicipio de Currais Novos·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.308

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Currais Novos.

  • Municipio de Currais Novos961 licitações
  • Currais Novos Camara Municipal48 licitações
  • Instituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte24 licitações
  • Consorcio Intermunicipal de Saude dos Municipios da Micro Regiao do Serido Oriental - Cis/amso19 licitações
  • Consorcio Publico Regional de Residuos Solidos do Serido15 licitações
  • Estado do Rio Grande do Norte7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Inexigibilidade557
  • Pregão - Eletrônico270
  • Dispensa162
  • Concorrência - Eletrônica57
  • Credenciamento25
  • Concorrência - Presencial3

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RN

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Currais Novos

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club