Licitações recentes em Parnamirim
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação da Empresa KÔNICA MINOLTA HEALTHCARE DO BRASIL INDUSTRIA DE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA,representante legal e exclusivo da marca Altus/Konica Minolta, conforme carta de...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Parnamirim·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 113.520
Contratação de empresa para aquisição de cadeiras, poltronas e mesas para atender as necessidades da Câmara Municipal de Parnamirim/RN.
HomologadaCamara Municipal de Parnamirim·Dispensa·24/08/2026·R$ 25.950
Aquisição de eletrodomésticos, compreendendo fogão industrial e bebedouros de água (geláguas), destinados ao atendimento das necessidades operacionais e administrativas da Câmara...
HomologadaCamara Municipal de Parnamirim·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.422
Contratação de empresa especializada para locação temporária de um servidor de dados principal, visando atender às demandas operacionais da Câmara Municipal durante o período de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Parnamirim·Dispensa·24/08/2026·R$ 22.050
Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar, por meio da modalidade Compra Institucional, do Programa de Aquisição de Alimentos-PAA, para atendimento da Lei nº...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Rio Grande do Norte·Dispensa·24/08/2026·R$ 25.347
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de equipamentos tipo: Forno combinado com capacidade mínima...
Divulgada no PNCPRio Grande do Norte Secretaria da Saude Publica·Dispensa·24/08/2026·R$ 47.810
Contratação de 2 (duas) agências de propaganda para a prestação de serviços de publicidade, nos termos e condições estabelecidos neste Edital e em seus anexos
Divulgada no PNCPMunicipio de Parnamirim·Concorrência - Presencial·24/08/2026·R$ 7.900.000
Contratação de empresa especializada em soluções que visam a organização, estruturação e disponibilização de informações jurídicas públicas e abertas para o fim de aprimorar o...
HomologadaCamara Municipal de Parnamirim·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 11.112
Formação de registro de preços para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de disponibilização e utilização de estande de tiro, incluindo o fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Parnamirim·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 97.149
Prestação de Serviços de locação de stands para participação da 31ª MULTIFEIRA BRASIL MOSTRA BRASIL 2026, a ser realizada no período de 04 a 13 de setembro de 2026 no Centro de...
HomologadaMunicipio de Parnamirim·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 35.046
Aquisição de material para uso no setor de Tomografia para uso no setor de Radiologia, para atender as cirurgias realizadas no Hospital Regional Deoclécio Marques de Lucena, nos...
Divulgada no PNCPRio Grande do Norte Secretaria da Saude Publica·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 494.811
Contratação de profissional especializada na área de Psicologia Clínica e Saúde Mental, devidamente habilitada, com qualificação técnica compatível para realização de capacitação...
HomologadaMunicipio de Parnamirim·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 6.000
Constitui objeto do presente instrumento o Registro de Preços – MENOR PREÇO POR LOTE para eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE LIMPEZA DE FOSSAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Parnamirim·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 6.256.808
Contratação de empresa para o fornecimento de água mineral em garrafões de 20 litros, copos descartáveis com capacidade de 200ml de água mineral e garrafa pet capacidade de 500...
Divulgada no PNCPMunicipio de Parnamirim·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.114.374
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de pessoas jurídicas PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Parnamirim·Credenciamento·10/08/2026·R$ 140.967
Contratação do Instituto Novo Eleitoral – INE, para a realização do seminário jurídico presencial "Eleições 2026: Cidadania, Poderes e Harmonia", compreendendo palestras, painéis...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Parnamirim·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 6.000
Locação de Imóvel situado na Rua João Alfredo nº 100, no bairro Nova Parnamirim, Parnamirim RN, destinando ao funcionamento do CRAS NOVA PARNAMIRIM.
HomologadaMunicipio de Parnamirim·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 42.000
contratação direta da empresa CONTAGOV LTDA., inscrita no CNPJ nº 52.281.385/0001-06, para a inscrição do servidor FELIPE MEDEIROS DE QUEIROZ, Secretário Municipal Adjunto de...
HomologadaMunicipio de Parnamirim·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 5.980
contratação de empresa para serviço de manutenção preventiva e corretiva em maca inox, poltronas hospitalar e cama hospitalar manual, abrangendo todo o serviço necessário para o...
Divulgada no PNCPRio Grande do Norte Secretaria da Saude Publica·Dispensa·31/07/2026·R$ 64.727
Contratação de empresa para prestação de serviços de sucção, transporte de descarte de dejetos, nas caixas de gorduras, fossas e sumidouros existente nas dependências do HRDML, de...
Divulgada no PNCPRio Grande do Norte Secretaria da Saude Publica·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 269.200