Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RN

Licitações em Equador, RN

Veja as licitações e pregões públicos de Equador no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 259 processos de 2 órgãos compradores, de novembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

259
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 63,5 mi
Valor estimado total
27
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Equador

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Credenciamento de veículos destinados ao serviço de transporte de passageiros, do tipo Passeio, SUV e VAM, visando atender às demandas do Município de Equador/RN, para realização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Credenciamento·24/08/2026·R$ 2.294.825
Credenciamento de veículos destinados ao serviço de transporte de passageiros, do tipo Passeio, SUV e VAM, visando atender às demandas do Município de Equador/RN, para realização...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Credenciamento·24/08/2026·R$ 2.294.825
[Portal de Compras Públicas] - IMPLANTAÇÃO EM PAVIMENTAÇÃO EM PARALILEPIPEDO VIAS PUBLICAS: RUA DAMIANA ERNESTINA, RUA NEUZA MARCELINO DE OLIVEIRA, RUA NICOLAU BEZERRA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 497.500
Show Artístico do Padre Ezequiel Dal Pozzo e banda, a se apresentar em praça pública no dia 19 de novembro de 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 123.333
Contratação de instituição especializada para gerenciamento e execução completa de concurso público, compreendendo: validação de edital, gerenciamento de inscrições, análise de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Inexigibilidade·13/08/2026·R$ 51.000
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição parcelada de materiais odontológicos gerais para atender as demandas das Unidades Básicas de Saúde (UBSs) do...
SuspensaMunicipio de Equador·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 543.809
Solicitação de contratação de pessoa jurídica especializada na execução dos serviços de restauração de dois quadros históricos referentes às gestões municipais de 31 de janeiro de...
HomologadaEquador Camara Municipal·Dispensa·04/08/2026·R$ 2.676
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição parcelada de medicamentos psicotrópicos para atender as demandas da Unidade Infantil Int/Hospital e das UBSs...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 607.483
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de televisor e suporte, visando suprir as necessidades de trabalho junto às atividades...
Divulgada no PNCPEquador Camara Municipal·Dispensa·28/07/2026·R$ 4.967
CREDENCIAMENTO de Pessoa(s) Juridica(s) da para a Execução de serviços profissionais de saúde, para etendimento ao em atividades atinentes às finalidades da Secretaria Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Credenciamento·25/07/2026·R$ 1.424.376
Contratação de empresa especializada para fornecimento de plataforma integrada, na modalidade Saas (Software como Serviço), destinada à gestão do Portal Oficial, Ouvidoria,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·06/07/2026·R$ 60.000
Contratação de empresa especializada para a locação de licença de uso de software de gestão de Recursos Humanos e Folha de Pagamento
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·06/07/2026·R$ 37.754
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇAO DE ESTRUTURA COM INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA DE SAUDE EM VIA PUBLICA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·06/07/2026·R$ 103.470
QUALIFICAÇÃO DE ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL nas áreas da saúde, assistência social, educação, cultural e meio ambiente
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Credenciamento·01/07/2026·R$ 1
Contratação de empresa para fornecimento de materiais de aviamento, costura e artesanato, destinados às atividades da Secretaria Municipal de Trabalho, Habitação e Assistência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·30/06/2026·R$ 63.336
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição de equipamentos hospitalar gerais para atender as demandas da Unidade Materno Infantil do Munícipio de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 190.621
Contratação para transporte de estudantes da Rede Municipal de Ensino com veículo tipo micro onibus, capacidade mínima para 22 (vinte e dois) passageiros, para deslocamento para a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 71.390
APLICAÇÃO DE MASSA ASFALTICA USINADO A FRIO (MAUF) NA RUA FRANCISCO SABINO DE OLIVEIRA
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Dispensa·18/06/2026·R$ 124.122
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS PELO PROGRAMA MCMV (MINHA CASA MINHA VIDA), E DE ACORDO COM O TERMO DE COMPROMISSO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Concorrência - Eletrônica·18/06/2026·R$ 2.703.420
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de instrumentos musicais destinados às unidades escolares da rede municipal de ensino, em conformidade com a Lei nº 11.769/2008 e com as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Equador·Pregão - Eletrônico·11/06/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Equador.

  • Municipio de Equador217 licitações
  • Equador Camara Municipal42 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa96
  • Pregão - Eletrônico83
  • Inexigibilidade50
  • Credenciamento18
  • Concorrência - Eletrônica12

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RN

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Equador

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club