Licitações recentes em Coronel João Pessoa
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para a fabricação, fornecimento e instalação de esquadrias de alumínio (portas e janelas) e grades de proteção, incluindo todos os materiais,...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·26/08/2026·R$ 14.680
Credenciamento de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços médicos especializados, incluindo consultas médicas com profissionais especialistas, realização de exames...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Credenciamento·26/08/2026·R$ 420.425
contratação de empresa para a realização dos serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças para conservadoras de vacina
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·24/08/2026·R$ 62.360
contratação de empresa para execução de serviços de engenharia destinados à Reforma da Quadra Poliesportiva do Sítio Carrasco, localizado na Zona Rural do município de Coronel...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·19/08/2026·R$ 43.300
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para a contratação de empresa para a prestação dos serviços de recauchutagem de pneus dos itens "DESERTOS" do Pregão Eletrônico...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·05/08/2026·R$ 207.238
REGISTRO DE PREÇOS para a contratação de empresa para fornecimento fracionado de MATERIAL PARA EXPEDIENTE pelo período de 12 (doze) meses de forma contínua, conforme descrições e...
RevogadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de serviços de engenharia destinados à Reforma da Quadra Poliesportiva do Sítio Carrasco, localizado na Zona...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·27/07/2026·R$ 43.316
Contratação de empresa destinada a execução de CONSTRUÇÃO DE PRAÇA, LOCALIZADA NO SÍTIO TRAQUINA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CORONEL JOÃO PESSOA/RN.
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 441.025
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoramento e consultoria jurídico-tributária em apoio à gestão tributária do Município.
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Inexigibilidade·16/07/2026·R$ 36.000
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado, incluindo aquisição de peças, destinados ao...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Dispensa·13/07/2026·R$ 36.860
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos automotores pertencentes à frota oficial do Município,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Credenciamento·07/07/2026·R$ 567.759
contratação de shows artísticos em homenagem as festividades de "SÃO PEDRO", no dia 28 de Junho de 2026, no município de Coronel João Pessoa/RN
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Inexigibilidade·24/06/2026·R$ 500.000
REGISTRO DE PREÇOS para futura aquisição fracionada de combustível (gasolina comum, óleo diesel S-10 e comum), conforme descrições e quantitativos.
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 401.850
REGISTRO DE PREÇOS para futura aquisição contínua de PNEUS, CÂMARA DE AR E BATERIAS, conforme descritivos e quantitativos.
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 1.265.527
contratação de apresentação artística da banda "Forró dos 3", para a realização de show musical nas festividades alusivas ao São Pedro do Município de Coronel João Pessoa/RN, a...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 70.000
contratação de empresa para a aquisição de gases medicinais comprimidos em cilindros (com comodato de cilindros) e peças de reposição e de manutenção dos cilindros em uso, para...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·01/06/2026·R$ 23.030
Contratação de empresa para realização dos serviços de pavimentação em paralelepípedos em pedra calcária, pelo método convencional em trecho de estrada vicinal, localizado no...
HomologadaMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Concorrência - Eletrônica·29/05/2026·R$ 176.508
REGISTRO DE PREÇOS para futura aquisição fracionada de materiais esportivos, pedagógicos (jogos e brinquedos pedagógicos), e peças para manutenção de instrumentos musicais,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 187.850
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS PARA A MERENDA ESCOLAR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 692.968
Contratação, sob demanda, de serviços de infraestrutura para eventos, incluindo fornecimento, montagem, instalação, operação, manutenção e desmontagem de estruturas, equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Coronel Joao Pessoa·Pregão - Eletrônico·20/05/2026·R$ 765.634