Licitações recentes em Baraúna
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de embalagens, suportes de armazenamento e implementos de transporte térmico e sanitário, destinados à execução do Programa de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barauna·Dispensa·28/08/2026·R$ 45.295
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de capacitação e desenvolvimento de pessoal, mediante a organização, e execução de seminário jurídico sob o...
HomologadaMunicipio de Barauna·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 6.000
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA VISANDO À EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TENDAS PIRAMIDAIS E LONAS EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARAÚNA/RN.
HomologadaMunicipio de Barauna·Dispensa·13/08/2026·R$ 55.000
Contratação de Pessoa Jurídica visando o fornecimento de água mineral, gelo em cubo e garrafão de plástico vazio, destinados ao suprimento das necessidades operacionais e...
HomologadaMunicipio de Barauna·Dispensa·12/08/2026·R$ 24.045
Contratação de Pessoa Jurídica visando o fornecimento de água mineral, gelo em cubo e garrafão de plástico vazio, destinados ao suprimento das necessidades operacionais e...
HomologadaMunicipio de Barauna·Dispensa·12/08/2026·R$ 22.195
Contratação de Pessoa Jurídica visando o fornecimento de água mineral, gelo em cubo e garrafão de plástico vazio, destinados ao suprimento das necessidades operacionais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barauna·Dispensa·12/08/2026·R$ 37.870
Contratação de Pessoa Jurídica visando o fornecimento de água mineral, gelo em cubo e garrafão de plástico vazio, destinados ao suprimento das necessidades operacionais e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barauna·Dispensa·12/08/2026·R$ 20.580
1.1. Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços de iluminação cênica e projeção audiovisual, compreendo também a instalação, montagem e operação, destinados à...
HomologadaMunicipio de Barauna·Dispensa·11/08/2026·R$ 61.644
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Pessoa Jurídica visando a aquisição de equipamentos médico-hospitalares, equipamentos de apoio assistencial e materiais permanentes,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barauna·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 328.159
Contratação de pessoa jurídica especializada no fornecimento para a aquisição de 02 (dois) Projetos Pedagógicos Tecnológicos Integrados, visando à implantação e montagem de 02...
HomologadaMunicipio de Barauna·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 300.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA VISANDO À AQUISIÇÃO DE RECURSOS TERAPÊUTICOS E MATERIAL ESPORTIVO DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
SuspensaMunicipio de Barauna·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 249.463
Contratação de pessoa física para locação de imóvel tipo galpão, destinado à guarda e armazenamento de materiais, equipamentos e estruturas metálicas utilizadas em eventos e...
HomologadaMunicipio de Barauna·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 67.873
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E RECIPIENTES (VASILHAMES) VAZIOS, DESTINADOS AO SUPRIMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barauna·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 129.207
1.1. Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de capacitação e treinamento técnico voltados à formação do Sistema de Garantia de Direitos da Criança...
HomologadaMunicipio de Barauna·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 12.000
Contratação de empresa especializada, visando a aquisição de peças e serviços automotivos destinados à manutenção periódica dos veículos em atendimento às necessidades da...
HomologadaMunicipio de Barauna·Dispensa·28/07/2026·R$ 280
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica visando a aquisição de medicamentos básicos que restaram fracassados no Pregão Eletrônico N° 001/2026, destinados a...
HomologadaMunicipio de Barauna·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 272.573
1.1. Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hospedagem, alimentação e translado na cidade de Natal/RN, destinados ao atendimento das demandas da...
HomologadaMunicipio de Barauna·Dispensa·27/07/2026·R$ 41.600
contratação de pessoa jurídica especializada na criação, concepção, direção artística, produção e execução de projeto cenográfico e decorativo junino autoral, compreendendo o...
HomologadaMunicipio de Barauna·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 205.065
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS, INCLUINDO COMBUSTÍVEL, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barauna·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 859.411
REGISTRO DE PRECOS PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA QUE VISA O FORNECIMENTO DE PNEUS, AROS, CÂMARAS DE AR, PROTETORES DE CÂMARA DE AR, ÓLEOS LUBRIFICANTES E BATERIAS...
HomologadaMunicipio de Barauna·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 1.348.644