Licitações recentes em Angicos
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução das obras de urbanização do açude José Teodoro (açude velho) localizado na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Angicos·Concorrência - Eletrônica·30/08/2026·R$ 301.347
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DO TRECHO DA PONTE DO AÇUDE VELHO ATÉ UMA PARTE DA RUA VEREADOR JOSÉ...
Divulgada no PNCPMunicipio de Angicos·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 704.880
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA CIVIL PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DO TRECHO DA PONTE DO AÇUDE VELHO ATÉ...
Divulgada no PNCPMunicipio de Angicos·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 704.880
Contratação da empresa para prestação do serviço técnico de consultoria e assessoria tributária para e recuperação de crédito previdenciário não prescrito, a ser apurado a partir...
HomologadaMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 209.052
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de computadores do tipo Desktop, novos, sem uso anterior, destinados ao atendimento das necessidades dos...
HomologadaMunicipio de Angicos·Dispensa·26/08/2026·R$ 54.000
Prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, de Assessoria e Consultoria ao setor de licitações e Contratos administrativos, com foco...
HomologadaMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 66.000
Locação de imóvel destinado ao funcionamento do Centro de Referência Especializado de Assistência Social – CREAS, vinculado à Secretaria Municipal de Assistência Social e Ação...
HomologadaMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 18.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, de Assessoria e Consultoria, visando atender às...
HomologadaMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 48.000
Contratação de serviços técnicos especializados de assessoria e apoio operacional e administrativo no âmbito do Cadastro Único, Programa Bolsa Família, Programa Criança Feliz,...
HomologadaMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 37.008
Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução das obras de Pavimentação na comunidade Rio Velho, Construção de uma Passagem Molhada sobre o Rio Pajeú e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Angicos·Concorrência - Eletrônica·10/07/2026·R$ 1.084.128
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em engenharia civil para a execução das obras de Pavimentação na comunidade Rio Velho, Construção de uma...
Divulgada no PNCPMunicipio de Angicos·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 1.084.128
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para eventual e futura Aquisição de óleos e fluidos lubrificantes, graxas, filtros automotivos de Ar, Combustível, Lubrificantes;...
HomologadaMunicipio de Angicos·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.053.636
Aquisição de mobiliários e TV Smart para o setor de Raio X e Enfermarias do Hospital municipal de Angicos/RN.
HomologadaMunicipio de Angicos·Dispensa·08/07/2026·R$ 14.598
Aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural, e de suas organizações para atender os alunos matriculados na rede municipal de ensino...
Divulgada no PNCPMunicipio de Angicos·Credenciamento·03/07/2026·R$ 504.637
Aquisição de materiais e equipamentos destinados a atender as necessidades da Vigilância em Saúde do Município de Angicos/RN, por meio de Dispensa de Licitação, conforme Lei nº...
HomologadaMunicipio de Angicos·Dispensa·01/07/2026·R$ 21.292
Contratação da empresa F. IVO DE MACEDO PRODUÇÃO DE EVENTOS DE FESTAS LTDA especializada em show artístico, para a prestação do serviço da atração EDYR VAQUEIRO para apresentação...
Divulgada no PNCPMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 120.000
Contratação da empresa PAVANELLY PRODUÇÕES E ENTRETERIMENTOS LTDA especializada em show artístico, para a prestação do serviço da atração MARA PAVANELLY para apresentação na 4°...
HomologadaMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 250.000
Contratação da empresa BONDE DO BRASIL PROMOÇÕES E EDIÇÕES MUSICAIS LTDA especializada em show artístico, para a prestação do serviço da Banda BONDE DO BRASIL para apresentação na...
HomologadaMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 200.000
Contratação da empresa FRANCISCO S. DA COSTA JUNIOR especializada em show artístico, para a prestação do serviço da Banda ARREIO DE OURO para apresentação na 4° Edição do Angicos...
HomologadaMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 180.000
Contratação da empresa I J CARVALHO DE ARAUJO BRAGA SERVIÇOS especializada em show artístico, para a prestação do serviço da Banda FORROZÃO DEIXE DE BRINCADEIRA para apresentação...
HomologadaMunicipio de Angicos·Inexigibilidade·25/06/2026·R$ 40.000