Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Copo Descartável em licitações públicas

Quanto custa Copo Descartável nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 7,60 por pacote 100,00 un, com base em 1.426 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Equipamentos para Preparar e Servir Alimentos. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 7,60
Preço mediano / pacote 100,00 un
R$ 4,72 a R$ 105,62
Faixa típica (25% a 75%)
1.426
Licitações analisadas
Equipamentos para Preparar e Servir Alimentos
Grupo no catálogo

Preço de referência de Copo Descartável

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 4,35
Mediana homologada / pacote 100,00 un
800
Compras homologadas
24
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de outubro de 2024 a agosto de 2026 e os filtros por estado e região dos 800 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Copo Descartável

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

Registro de Preço visando futura e eventual aquisição de materiais de limpeza e higiene.
R$ 5,41 / un.·Municipio de Santos Dumont·Santos Dumont/MG·27/08/2026·15.000 UN
Aquisição de materiais de limpeza, higiene e copa destinados ao consumo interno do IPMAT - Instituto de Previdência de do Município de Almirante Tamandaré. As...
R$ 154,90 / un.·Instituto de Previdencia do Municipio de Almirante Tamandare·Almirante Tamandaré/PR·27/08/2026·5 UN
Aquisição de materiais de limpeza, higiene e copa destinados ao consumo interno do IPMAT - Instituto de Previdência de do Município de Almirante Tamandaré. As...
R$ 173,90 / un.·Instituto de Previdencia do Municipio de Almirante Tamandare·Almirante Tamandaré/PR·27/08/2026·6 UN
CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE PREGÃO ELETRÔNICO O REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA EM GERAL, MATERIAIS DE...
R$ 131,55 / un.·Municipio de Brejao·Brejão/PE·27/08/2026·670 UN
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESCARTÁVEIS E UTENSÍLIOS DE COZINHA PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA ESTÂNCIA TURÍSTICA OLÍMPIA/SP.
R$ 42,82 / un.·Municipio da Estancia Turistica de Olimpia·Olímpia/SP·27/08/2026·30 UN
Futura e eventual aquisição de materiais de copa e higiene, em atendimento a Secretaria Municipal de Saúde.
R$ 7,81 / un.·Municipio de Uberlandia·Uberlândia/MG·25/08/2026·6.000 UN
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA
R$ 11,00 / un.·Municipio de Gurjao·Gurjão/PB·25/08/2026·3.000 PCT
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E ITENS DESCARTÁVEIS. ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 03/2025. PREGÃO ELETRÔNICO 03/2025.
R$ 2,41 / un.·Camara Municipal de Valparaiso de Goias·Valparaíso de Goiás/GO·25/08/2026·5.000 UN
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (LIMPEZA, COPA, COZINHA, HIGIENE E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS) PARA ATENDER AS...
R$ 148,65 / un.·Municipio de Santarem·Santarém/PA·24/08/2026·35 UN
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO
R$ 14,92 / un.·Municipio de Relvado·Relvado/RS·24/08/2026·2.300 UN
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, descartáveis e higiene pessoal, para atender às necessidades das...
Municipio de Cipo·Cipó/BA·24/08/2026·600 PCT
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, descartáveis e higiene pessoal, para atender às necessidades das...
Municipio de Cipo·Cipó/BA·24/08/2026·600 PCT
Aquisição de gêneros alimentícios, bebidas, materiais de copa e cozinha, produtos de higiene e limpeza e utensílios, destinados ao atendimento das necessidades...
R$ 13,50 / un.·Camara de Vereadores de Muitos Capoes·Muitos Capões/RS·21/08/2026·10 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, COPA E APOIO ADMINISTRATIVO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS...
R$ 188,16 / un.·Camara Municipal de Santa Vitoria·Santa Vitória/MG·19/08/2026·10 UN
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, COPA E APOIO ADMINISTRATIVO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS...
R$ 4,65 / un.·Camara Municipal de Santa Vitoria·Santa Vitória/MG·19/08/2026·15 UN

Cotando Copo Descartável pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club