Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · TO

Licitações em Guaraí, TO

Veja as licitações e pregões públicos de Guaraí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 396 processos de 13 órgãos compradores, de março de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

396
Processos no PNCP
13
Órgãos compradores
R$ 163,5 mi
Valor estimado total
36
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Guaraí

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, CONFORME RECEITUÁRIO MÉDICO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE PACIENTES DO MUNICÍPIO, CONTEMPLANDO AQUELES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 998.995
Contratação de empresa para viabilizar a participação dos vereadores e servidores no “Encontro Nacional de Gestores e Legislativos Municipais em Brasília/DF de 25 a 28 de agosto...
HomologadaCamara Municipal de Guarai·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 12.285
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EVENTUAL CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO EM GERAL, IMPRESSOS E FAIXA TIPO BANNER, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 433.821
ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E INSULINAS, CONFORME RECEITUÁRIO MÉDICO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE PACIENTES...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 466.824
ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES (ZERO QUILÔMETRO), INCLUINDO AMBULÂNCIAS, VEÍCULOS DE PASSEIO E MOTOCICLETAS, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 602.005
Contratação de serviços técnicos especializados para a criação, estruturação, regulamentação, implantação e assessoramento da Escola Legislativa da Câmara Municipal de Guaraí/TO.
HomologadaCamara Municipal de Guarai·Dispensa·13/08/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA NA ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS PARA PROFESSOR(A), PROFISSIONAIS DO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·12/08/2026·R$ 150.000
Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento dos alunos da Escola Estadual Irineu Albano Hendges, por meio do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE),...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio a Escola Est Irineu Albano Hendges·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 104.614
CONCESSÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS NO ÂMBITO MUNICIPAL, OBJETIVANDO A “IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DA DISPOSIÇÃO FINAL DOS RESÍDUOS EM ATERRO SANITÁRIO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarai·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 2.513.040
Contratação de empresa especializada para Assessoria Para Revisão do Regimento Interno da Câmara Municipal e da Lei Orgânica de Guaraí/TO.
HomologadaCamara Municipal de Guarai·Dispensa·10/08/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA, AUTORIZADA PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAGAMENTO DA FOLHA SALARIAL EM SUA TOTALIDADE E OUTRAS INDENIZAÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarai·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.100.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA FOTOVOLTAICA DA CÂMARA MUNICIPAL DE GUARAÍ.
HomologadaCamara Municipal de Guarai·Dispensa·04/08/2026·R$ 110.250
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO CONTÍNUA DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA E VARRIÇÃO DE VIAS URBANAS, COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES, COMERCIAIS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarai·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 6.705.013
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA/REMANUFATURA DE CARTUCHOS E TONNER, FORNECIMENTO DE TONNER, CARTUCHOS, CILINDROS E CHIPS, PARA AS DIVERSAS IMPRESSORAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarai·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 871.085
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA CONSTRUÇÃO DE CAMPO DE FUTEBOL SOCIETY, CONFORME TERMO DE CONVÊNIO Nº 79010.000043/2026 DA SECRETARIA DE ESTADO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarai·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 496.010
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MINISTRAÇÃO DO CURSO “FORMAÇÃO DE AGENTES DE CONTRATAÇÃO, PREGOEIROS E COMISSÕES DE CONTRATAÇÃO COM USO DAS FERRAMENTAS DE IA,...
HomologadaCamara Municipal de Guarai·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 7.050
Contratação por meio de escritório, profissional especializado em consultoria, assessoria e treinamento exclusivamente em RPPS para os dirigentes, servidores administrativos,...
HomologadaFundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Guarai-to·Inexigibilidade·14/07/2026·R$ 14.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA REALIZAÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE PRÉDIO PÚBLICO ESCOLA MUNICIPAL LUIZ DE CAMÕES DE GUARAÍ/TO
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 796.494
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE PRÉDIO PÚBLICO, ESCOLA MUNICIPAL SOSSEGO DA MAMÃE DE GUARAÍ/TO, CONFORME TERMO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 719.466
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EVENTUAL LOCAÇÃO DE CAMINHÃO MUNCK E CAMINHÃO GUINDASTE, POR DIÁRIA TRABALHADA E KM RODADO, COM OPERADOR E DEMAIS DESPESAS INCLUSAS, VISANDO ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Guarai·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 620.967

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Guaraí.

  • Municipio de Guarai113 licitações
  • Fundo Municipal de Saude72 licitações
  • Camara Municipal de Guarai68 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao36 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas22 licitações
  • Fundo Municipal de Previdencia Social dos Servidores de Guarai-to20 licitações
  • Estado de Tocantins19 licitações
  • Associacao de Apoio a Escola Est Irineu Albano Hendges15 licitações
  • Associacao de Apoio do Colegio da Policia Militar do Estado do Tocantins - Unidade Viii - Dona Anaides Brito Miranda12 licitações
  • Associacao de Apoio Colegio Estadual Antonio Alencar Leao7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico174
  • Dispensa108
  • Inexigibilidade86
  • Concorrência - Eletrônica25
  • Credenciamento2
  • Concorrência - Presencial1

Outras cidades de TO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Guaraí

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club