Licitações recentes em Colinas do Tocantins
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preço para aquisição de grama, insumos agrícolas e materiais correlatos, destinados à implantação do novo gramado do campo de futebol do Setor Santo Antônio, bem como...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colinas do Tocantins·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 139.814
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais de limpeza e higienização, destinados ao atendimento das necessidades do Colégio Militar do Estado do...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio do Colegio Militar do Estado do Tocantins Joao Xxiii·Dispensa·28/08/2026·R$ 53.211
Registro de preço para futura, eventual e parcelada aquisição de grama, insumos agrícolas e materiais correlatos, destinados à implantação do novo gramado do campo de futebol do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colinas do Tocantins·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS E DE COMUNICAÇÃO VISUAL, COMPREENDENDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 762.690
Solicitação de abertura de processo lícittório para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de seguro veicular, visando a cobertura total (compreensiva) de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colinas do Tocantins·Dispensa·25/08/2026·R$ 11.289
Contratação de profissional especializado para a realização de palestra educativa em alusão à campanha Agosto Lilás, com o tema “Agosto Lilás: Rompendo o Silêncio, Fortalecendo...
HomologadaCamara Municipal de Colinas do Tocantins·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 11.963
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva nos móveis planejados dos gabinetes dos vereadores, incluindo reparos,...
HomologadaCamara Municipal de Colinas do Tocantins·Dispensa·21/08/2026·R$ 25.667
Contratação de serviços de serralheiro para manutenção nas dependências da Câmara Municipal de Colinas do Tocantins, compreendendo reparos, soldagens, ajustes substituição de...
HomologadaCamara Municipal de Colinas do Tocantins·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.717
CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA NA ÁREA FISCAL E TRIBUTÁRIA, COMPREENDENDO AUDITORIAS, CAPACITAÇÃO, RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS E INCREMENTO DE RECEITAS TRIBUTÁRIAS NO...
HomologadaMunicipio de Colinas do Tocantins·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 55.201
Aquisição de estruturas de concreto armado pré-moldado tipo Aduelas destinadas à execução de dispositivo de drenagem no Córrego Bacabinha e Aquisição de 2 Vigas de Concreto Armado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colinas do Tocantins·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 227.869
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO VISANDO O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS, REFERENTES AOS ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº001/2026,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 532.303
contratação de empresa especializada em engenharia para execução da obra de reforma e ampliação da sede do INSTITUTO PREV. E ASSIST SERV. MUN COLINAS TOCANTINS – IPASMU,...
Divulgada no PNCPInstituto Prev. e Assist Serv. Mun Colinas Tocantins·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 169.970
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CHAVEIRO E CONFECÇÃO DE CARIMBOS, COMPREENDENDO A ABERTURA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Dispensa·18/08/2026·R$ 7.968
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de estruturas de concreto armado pré-moldado tipo Aduelas destinadas à execução de dispositivo de drenagem no Córrego Bacabinha...
Divulgada no PNCPMunicipio de Colinas do Tocantins·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Estimativa de gastos com os serviços de fornecimento de agua e esgoto, para atender as necessidades da secretaria e demais órgãos vinculados ao Fundo de Meio Ambiente de Colinas...
Divulgada no PNCPFundo Municipal do Meio Ambiente - Fmma·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 20.000
Registro de preço, para futura, eventual e parcelada aquisição de medicamentos, materiais hospitalares, odontológicos e medicamentos sob ordem judicial, atendimento às...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 8.759.318
ASSUNTO: SOLICITAÇÃO ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE COPA E...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 363.416
ABERTURA PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARA DE AR, PROTETORES DE ARO, BICOS E ACESSÓRIOS EM GERAL EM ATENDIMENTO AS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 419.691
PROCESSO PARA AQUISIÇÃO DE REBOQUE TIPO CARRETINHA DE CARGA, NOVO, SEM USO ANTERIOR, DESTINADO AO TRANSPORTE DE FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE MANUTENÇÃO, MATERIAIS DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 9.911
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEI) MARGARIDINHA, LOCALIZADO NA RUA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao - Fme·Concorrência - Presencial·14/08/2026·R$ 4.071.376