Licitações recentes em Gurupi
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de serviços especializados para manutenção preventiva e corretiva em extintores de incêndio, verificação e reparo dos componentes e do funcionamento dos equipamentos,...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio do Colegio Paroquial Bernardo Sayao·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.180
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE SERVICOS DE FORNECIMENTO DE INTERNET AO AEROPORTO JACINTO NUNES - REPUBLICACAO.
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Desenvolvimento do Transito e Transporte - Fmdtt·Dispensa·28/08/2026·R$ 2.159
INSCRICAO E PARTICIPACAO DE 04 (QUATRO) SERVIDORES NO 11 CONGRESSO ESTADUAL DA ADIMP-MS, 3 ENCONTRO CENTRO-OESTE E 6 ENCOPREV, A REALIZAR-SE NOS DIAS 08, 09 E 10 DE JULHO DE 2026,...
Divulgada no PNCPGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.600
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUCAO DE SERVICOS DE SUBSTITUICAO DE DISJUNTOR TRIFASICO 350A E REALIZACAO DE REPAROS NECESSARIOS NAS INSTALACOES ELETRICAS.
Divulgada no PNCPGurupi - Secretaria Municipal de Administracao·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.700
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISICAO DE PASSAGENS AEREAS E INSCRICAO PARA PARTICIPACAO NO 11 CONGRESSO ESTADUAL DA ADIMP-MS, REALIZADO SIMULTANEAMENTE AO 3 ENCONTRO...
Divulgada no PNCPGurupi Prev Instituto de Previdencia Social do Municipio de Gurupi·Dispensa·27/08/2026·R$ 13.090
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA ADMINISTRACAO, GERENCIAMENTO, EMISSAO, DISTRIBUICAO E FORNECIMENTO DE CARTAO ALIMENTACAO - ACOLHE GURUPI ELETRONICO/MAGNETICO OU COM CHIP, COM SENHA...
Divulgada no PNCPGurupi - Fundo Municipal de Assistencia Social·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 2.619.000
[Portal de Compras Públicas] - aquisição de reagentes, insumos e materiais laboratoriais necessários ao início e funcionamento das atividades operacionais do Laboratório de...
Divulgada no PNCPFundacao Unirg·Dispensa·26/08/2026·R$ 15.531
Contratação de empresa especializada para a confecção de uniformes destinados às manipuladoras de alimentos, aos Agentes de Serviços Gerais (ASGs) e aos vigias
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio do Colegio Paroquial Bernardo Sayao·Dispensa·26/08/2026
AQUISICAO DE MATERIAIS DESTINADOS A MANUTENCAO DA INFRAESTRUTURA ELETRICA, COMPREENDENDO DISJUNTOR TRIFASICO 350A E ESPUMA EXPANSIVA PARA REPAROS, COM A FINALIDADE DE GARANTIR A...
HomologadaMunicipio de Gurupi·Dispensa·26/08/2026·R$ 2.956
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA A ELABORACAO DO PROJETO DE PREVENCAO E COMBATE A INCENDIO E PANICO, PARA O DESFILE CIVICO-MILITAR, QUE OCORRERA NO DIA 7 DE SETEMBRO DE 2026.
HomologadaGurupi - Secretaria Municipal de Educacao·Dispensa·26/08/2026·R$ 11.267
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE PERFURACAO DE POCO ARTESIANO DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO POSTO DE SAUDE DO TREVO DA PRAIA, NO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·25/08/2026·R$ 74.845
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE ACESSO A INTERNET BANDA LARGA POR FIBRA OPTICA, COM VELOCIDADE MINIMA DE 800 MBPS, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal do Meio Ambiente - Fmma·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.452
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de aquisição de material de limpeza, conforme condições,...
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio a Escola Estadual Vila Guaracy·Dispensa·21/08/2026·R$ 38.808
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA RECARGA E MANUTENCAO DE EXTINTORES DO VIDA + GURUPI.
HomologadaInstituto de Assistencia dos Servidores de Gurupi - Ipasgu·Dispensa·21/08/2026·R$ 360
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura, eventual e parcelada Aquisição de Equipamentos Tecnológicos, destinados a atender às demandas operacionais e...
Divulgada no PNCPFundacao Unirg·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 5.130.723
Serviços de manutenção preventiva e corretiva em aparelhos de ar-condicionado
Divulgada no PNCPAssociacao de Apoio do Colegio Paroquial Bernardo Sayao·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.000
AQUISICAO DE PECAS PARA MANUTENCAO E REPARO DOS SEMAFOROS
HomologadaFundo Municipal de Desenvolvimento do Transito e Transporte - Fmdtt·Dispensa·19/08/2026·R$ 6.593
[Portal de Compras Públicas] - aquisição de alarme de emergência audiovisual sem fio para banheiro PNE, destinado ao Centro Especializado em Reabilitação (CER).
Divulgada no PNCPFundacao Unirg·Dispensa·18/08/2026·R$ 1.257
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURIDICAS PARA REALIZACAO DE PROCEDIMENTOS MEDICOS DE ALTA E MEDIA COMPLEXIDADE E EXAMES DE DIAGNOSTICO POR IMAGENS / 2026
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Credenciamento·17/08/2026·R$ 3.395.649
CONTRATACAO DO CANTOR CHICO CHOKOLATE RENOME REGIONAL, PARA REALIZACAO DE DUAS APRESENTACOES ARTISTICAS, SENDO A PRIMEIRA NO ARRAIA TREVO DA PRAIA, NO DIA 25 DE JUNHO DE 2026, E A...
HomologadaFundo Municipal de Apoio a Cultura·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 35.000