Licitações recentes em Nova Olinda
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada a "CONSTRUÇÃO DE UMA FEIRA COBERTA" através da Secretaria Municipal de Desenv. Econômico,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 759.353
Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada a "CONSTRUÇÃO DE UMA FEIRA COBERTA" através da Secretaria Municipal de Desenv. Econômico,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 759.353
Contratação de empresa especializada na organização e realização de espetáculo de RODEIO, no período de 03 (três) dias, com início previsto das apresentações nos dias 10, 11 e 12...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 220.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE LANCHES, PREPARADOS E ENTREGUES CONFORME DEMANDA DA ADMINISTRAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS EVENTOS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Nova Olinda - Fme·Dispensa·20/08/2026·R$ 62.843
Contratação direta de Artistas Consagrados pela crítica e opinião pública, sendo: o Cantor “MARCINHO GUIMARÃES”, destinado à apresentação de Show Musical nas festividades do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 60.000
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, TIPO CAMINHONETE (PICK-UP) CABINE DUPLA, ANO/MODELO 2025/2026 OU SUPERIOR, MOTORIZAÇÃO 1.3 FLEX, TRANSMISSÃO MANUAL DE 5 (CINCO) OU...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 133.650
Contratação direta de Artistas Consagrados pela crítica e opinião pública, sendo: A Dupla “PEAGÁ & FERNANDO” destinado à apresentação de Show Musical nas festividades do evento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Inexigibilidade·10/08/2026·R$ 30.000
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, COMPREENDENDO PALCO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Pregão - Presencial·30/07/2026·R$ 1.420.075
Contratação direta de Artistas Consagrados pela crítica e opinião pública, sendo: O cantor “FLAGUIM MORAL” e o cantor “WASHINGTON BRASILEIRO” destinado à apresentação de Shows...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 330.000
Contratação direta de Artistas Consagrados pela crítica e opinião pública, sendo: O cantor “MARCYNHO SENSAÇÃO” destinado à apresentação de Shows Musicais nas festividades do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 300.000
Constitui-se objeto desta licitação a seleção de propostas destinadas aquisição futura e parcelada de Material Permanente, sendo eles moveis, Utensílios domésticos,...
Divulgada no PNCPNova Olinda Camara Municipal·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 308.109
Contratação de empresa especializada para planejamento, organização, elaboração, divulgação e execução de Concurso Público destinado ao provimento de cargos efetivos e formação de...
Divulgada no PNCPNova Olinda Camara Municipal·Dispensa·01/07/2026·R$ 55.492
Despesa com registro de preços para futura, parcelada e eventual prestação de serviço com manutenção preventiva e corretiva em manutenção em cadeira odontológica, aparelho de RAIO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·30/06/2026·R$ 61.160
AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS E FILTROS EM GERAL (DE AR, ÓLEO, COMBUSTÍVEL E CABINE), DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA PRÓPRIA DE VEÍCULOS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 309.146
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE EXAMES DE ULTRASSONOGRAFIA (USG), COM EMISSÃO DE LAUDOS POR PROFISSIONAIS HABILITADOS, PARA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 141.660
AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, GRAXAS E FILTROS EM GERAL (DE AR, ÓLEO, COMBUSTÍVEL E CABINE), DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA PRÓPRIA DE VEÍCULOS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 309.146
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTAGEM, DESMONTAGEM, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E REVITALIZAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 158.944
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARACA DO MUNICÍPIO DE NOVA OLIN LOCAÇÃO DE PAINEL DE LED E EQUIPAMENTOS DE ILUMINAÇÃO TIPO MOVING BEAM, ITENS OS QUAIS ENCONTRAM-SE ZERADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Olinda·Dispensa·12/06/2026·R$ 59.985
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FOGOS DE ARTIFÍCIO, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS CÍVICOS, CULTURAIS, COMEMORATIVOS E FESTIVIDADES PROMOVIDAS PELA...
HomologadaMunicipio de Nova Olinda·Dispensa·09/06/2026·R$ 53.786
Contratação de empresa especializada para a execução de serviços com pintura de meio fio de praças, ruas e avenidas da cidade, incluindo produtos e materiais necessários atendendo...
Divulgada no PNCPFundo Municipal do Meio Ambiente - Fmma de Nova Olinda -TO·Dispensa·08/06/2026·R$ 64.607