Licinexus · Radar · SP
Licitações em São Paulo, SP
Veja as licitações e pregões públicos de São Paulo no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 75.329 processos de 259 órgãos compradores, de agosto de 2021 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em São Paulo
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Aquisição de Frascos e Tubos para atender ao CECRF
Divulgada no PNCPComissao Nacional de Energia Nuclear·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 59.999
Aquisição de materiais de consumo destinados para as Clínicas de Cirurgia, DTM e Endodontia da Divisão de Odontologia, em prol do Hospital Militar de Área de São Paulo (HMASP)
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 2.203.140
Aquisição de materiais de construção
Divulgada no PNCPComissao Nacional de Energia Nuclear·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 303.844
Aquisição de veículo automotor tipo van zero quilômetro, com capacidade mínima para transporte de 20 (vinte) passageiros, dotado de tecnologia embarcada, central multimídia com...
Divulgada no PNCPDnit-departamento Nacional de Infraest de Transportes·Pregão - Eletrônico·31/08/2026·R$ 442.450
Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de instalação de proteção de fachadas no edifício do Fórum da Comarca de São José do Rio Pardo, situado na Praça...
Divulgada no PNCPSao Paulo Tribunal de Justica·Pregão - Eletrônico·30/08/2026·R$ 219.079
Prestação de Serviços de Auditoria Independente, com emissão de relatório de auditorias e pareceres sobre as demonstrações contábeis e financeiras de acordo com as normas...
Divulgada no PNCP(uo) Esp-companhia Pta de Parcerias-cpp·Dispensa·30/08/2026·R$ 35.500
Contratação de 35 (trinta e cinco) licenças da Plataforma Intermediária E3 e 05 (cinco) licenças do Pacote Adicional BI Pro, destinado a atender a Companhia Paulista de Parcerias...
Divulgada no PNCP(uo) Esp-companhia Pta de Parcerias-cpp·Dispensa·29/08/2026·R$ 191.904
AQUISIÇÃO FOLHA DE PAPEL SULFITE A4 - 75G, 210MMX297MM, 65 CAIXAS COM 10 RESMAS, conforme especificações constantes do Anexo I deste Edital.
Divulgada no PNCPSubprefeitura Sao Mateus·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 20.293
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, EMERGENCIAL E ASSISTÊNCIA TÉCNICA EM EQUIPAMENTOS DE TRANSPORTE VERTICAL, COM...
Divulgada no PNCPServico Nacional de Aprendizagem Industrial·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Contratação de serviços de planejamento, organização e execução de Concurso Público para provimento de 98 cargos vagos de Pesquisador Científico I-A para o Instituto de Pesquisas...
AnuladaSecretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente·Dispensa·28/08/2026
Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de coleta, transporte e disposição final em aterro sanitário, dos Resíduos Sólidos Classe II-A – Compactáveis
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Saude·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Espetáculo Musical / Show - Ndee Naldinho Apresenta.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria Municipal de Cultura·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 20.000
Espetáculo Musical / Show - Salgadinho.
Divulgada no PNCPSao Paulo Secretaria Municipal de Cultura·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 80.000
Geradores para atender a demanda das Vans de atendimento do PROCON/SP
Divulgada no PNCPFundacao de Protecao e Defesa do Consumidor Procon·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 253.682
Contratação de serviços de gestão de pagamento automático de tarifas de pedágio em rodovias, por meio do fornecimento e administração de dispositivos eletrônicos (TAGs) com...
Divulgada no PNCPJustica Federal de Primeira Instancia·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.418
Contrato de patrocínio com a empresa MCS Marketing Esportivo Ltda, visando à realização do evento "Seletiva São Paulo para o FIBA 3x3 Challenger 2026", no Vale do Anhangabaú, São...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Esportes e Lazer _ Seme·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 2.000.000
Esses produtos são essenciais para salvar vidas e melhorar a qualidade de vida dos usuários do SUS.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Saude·Dispensa·28/08/2026·R$ 134
AQUISIÇÃO DE ARTROSCOPIA DE JOELHO, TORNOZELO E OMBRO.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado da Saude·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
Serviço de encadernação do acervo da Biblioteca do IPEN/SP
Divulgada no PNCPComissao Nacional de Energia Nuclear·Dispensa·28/08/2026·R$ 60.573
Contratação do serviço de fornecimento de nitrogênio líquido
Divulgada no PNCPSecretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente·Dispensa·28/08/2026·R$ 18.900
A gente disputa por você em São Paulo
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico