Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · Preço

Bacia em licitações públicas

Quanto custa Bacia nas contratações do governo? O preço mediano é R$ 25,39 por un, com base em 837 licitações do Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). Grupo: Equipamentos para Preparar e Servir Alimentos. Consulte o banco de preços completo e cote certo com o Licinexus.

A gente leva esse histórico pra sua mesa e disputa por você, com o preço que você definir. Ver se a operação cabe pra sua empresa

R$ 25,39
Preço mediano / un
R$ 15,47 a R$ 38,33
Faixa típica (25% a 75%)
837
Licitações analisadas
Equipamentos para Preparar e Servir Alimentos
Grupo no catálogo

Preço de referência de Bacia

Quanto o governo de fato pagou: valores homologados do banco de preços (PNCP e Compras.gov.br), não estimativas.

R$ 15,11
Mediana homologada / un
373
Compras homologadas
23
Estados com compra

A faixa de preço (percentis 25 e 75), a série histórica de maio de 2009 a junho de 2026 e os filtros por estado e região dos 373 registros são o que a nossa equipe usa pra decidir o preço de cada disputa com você.

Ver se a operação cabe pra sua empresa

Licitações recentes de Bacia

Compras públicas recentes que incluem este produto, com o valor unitário e o órgão.

O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É O REGISTRO DE PREÇOS, PELO PRAZO DE 01 (UM) ANO, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ITENS DE COPA, COZINHA, CAMA, MESA E...
R$ 19,25 / un.·Municipio de Conceicao do Mato Dentro·Conceição do Mato Dentro/MG·21/08/2026·160 UN
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, itens de higiene pessoal e correlatos, conforme especificações constantes no Termo...
Municipio de Caiana·Caiana/MG·12/08/2026·150 UN
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, itens de higiene pessoal e correlatos, conforme especificações constantes no Termo...
Municipio de Caiana·Caiana/MG·12/08/2026·200 UN
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE DESTINADOS A CÂMARA MUNICIPAL.
R$ 15,21 / un.·Matrincha Camara Municipal·Matrinchã/GO·11/08/2026·1 UN
Aquisição de playground, em atendimento à Emenda Parlamentar Individual nº 101/2023, que deu origem ao Convênio nº 289, Processo nº 29/070.425/2023, firmado...
R$ 22,90 / un.·Municipio de Dourados·Dourados/MS·07/08/2026·4 UNID.
Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados às Unidades Básicas de Saúde contempladas pela proposta nº 11339077000126001, cadastrada junto ao...
R$ 1.387,49 / un.·Municipio de Eusebio·Eusébio/CE·06/08/2026·1 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE PRODUTOS/EQUIPAMENTOS DE COPA/COZINHA E ELETROELETRÔNICOS
R$ 21,27 / un.·Municipio de Cabo Verde·Cabo Verde/MG·03/08/2026·40 UN
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA, PARA ULTILIZAÇÃO NA ESCOLA SANTA MARIA GORETTI, MATRIZ, EXTENSÃO I E II, PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES...
R$ 48,33 / un.·Fundo Municipal de Educacao de Goiandira - Fme·Goiandira/GO·30/07/2026·2 UN
Registro de preços para aquisição eventual e futura de materiais de Copa, Cozinha e Limpeza (higiene e utensílios domésticos), para atender os diversos setores...
R$ 6,91 / un.·Municipio de Teodoro Sampaio·Teodoro Sampaio/SP·28/07/2026·50 UN
Contratação de empresa para fornecimento de material e utensílios de cozinha, cama, mesa e banho, conforme quantidades e exigências estabelecidas neste...
R$ 25,17 / un.·Municipio de Entre Rios do Oeste·Entre Rios do Oeste/PR·28/07/2026·4 UNIDADE (UNIDADE)
Contratação de empresa para fornecimento de Material de Limpeza, Consumo, Higienização, Utensílios Domésticos, Descartáveis, entre outros de forma fracionada.
R$ 10,62 / un.·Municipio de Santa Barbara do Leste·Santa Bárbara do Leste/MG·28/07/2026·40 UN
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, PRODUTOS DE HIGIENE PESSOAL, DENTRE OUTROS MATERIAIS DIVERSOS PARA ATENDER AS...
R$ 83,80 / un.·Municipio de Montezuma·Montezuma/MG·28/07/2026·6 UN
futura e eventual aquisição de material de limpeza, gêneros alimentícios, copa e cozinha etc, por meio de registro de preços e Pregão Presencial, com entrega...
Municipio de Vicentinopolis·Vicentinópolis/GO·28/07/2026·116 UN
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para o fornecimento de materiais de limpeza e higienização, destinados a atender as necessidades das...
R$ 17,26 / un.·Municipio de Santa Teresa·Santa Teresa/ES·23/07/2026·5 UN
Aquisição de Material de Limpeza em atendimento às demandas das secretarias municipais.
R$ 10,62 / un.·Municipio de Santa Barbara do Leste·Santa Bárbara do Leste/MG·21/07/2026·40 UN

Cotando Bacia pro governo?

A gente leva o histórico do que cada órgão pagou por este produto e você decide quanto cotar. Daí em diante é com a nossa equipe: leitura do edital, habilitação, protocolo e a disputa no horário do pregão. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club