Licitações recentes em Eusébio
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais didáticos complementares de língua portuguesa e matemática para alunos e professores do Ensino Fundamental Anos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 5.671.914
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de engenharia destinados à implantação de sistemas de microgeração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 22.305.240
Contratação de instituição especializada para ministrar o curso Formação em Controladoria Estratégica no Setor Público, modalidade presencial, destinado à capacitação dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 153.825
Contratação de instituição especializada para ministrar o curso Formação em Controladoria Estratégica no Setor Público, modalidade presencial, destinado à capacitação dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 153.825
Contratação direta, por dispensa de licitação sem disputa, de empresa especializada para realização do Curso de Formação de Agente Comunitário de Saúde (ACS), destinado aos...
HomologadaMunicipio de Eusebio·Dispensa·18/08/2026·R$ 22.000
AQUISIÇÃO SERVIÇO FESTIVIDADE E HOMENAGENS
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·17/08/2026·R$ 12.999
Registro de preços visando a futura e eventual aquisição de instrumentais odontológicos destinados a rede especializada e atenção básica, de interesse da Secretaria de Saúde do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 376.716
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOVELARIA PARA USO ODONTOLÓGICO E FUNCIONAMENTO DO SERVIÇO NO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS DRA. BERENICE GONÇALVES DE INTERESSE DA SECRETARIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 626.047
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ESCOLA.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·12/08/2026·R$ 475
Contratação de instituição financeira, pública ou privada, autorizada a funcionar pelo Banco Central do Brasil, para prestação dos serviços de processamento, gerenciamento e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 7.000.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DA QUADRA POLIESPORTIVA DA ESCOLA DO CARARU NO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO/CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 2.789.228
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de serviços de reforma da Quadra Poliesportiva da Escola do Cararu no Município de Eusébio/CE.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 2.789.228
Aquisição de equipamento e material permanente para unidade básica de saúde (proposta n° 11339077000122001 – Ministério da Saúde), de interesse da Secretaria de Saúde do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 141.625
Aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados às Unidades Básicas de Saúde contempladas pela proposta nº 11339077000126001, cadastrada junto ao Ministério da Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 104.404
Registro de preços visando futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de engenharia e manutenção em equipamentos públicos no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 20.710.138
Locação de imóvel para funcionamento do Anexo da Escola Mário Sales no bairro Jabuti, localizado no município de Eusébio/CE.
HomologadaMunicipio de Eusebio·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 36.000
Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, compreendendo a disponibilização, implantação, parametrização, customização,...
HomologadaMunicipio de Eusebio·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 187.827
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de açúcar, café, adoçante, água mineral, garrafão plástico transparente, gás liquefeito de petróleo, botijão para GLP de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 4.234.403
Credenciamento de pessoas jurídicas para a prestação de serviços oftalmológicos especializados, no âmbito do Sistema Único de Saúde – SUS do Município de Eusébio/CE, estruturados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Eusebio·Credenciamento·28/07/2026·R$ 713.721
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO – AMT DO EUSÉBIO-CE., de acordo com...
Divulgada no PNCPAutarquia Municipal de Transito·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 287.237