Licitações recentes em Iguatu
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de pessoa física/jurídica para os serviços de instalação de equipamentos, poltronas, estrutura de sonorização, iluminação e decoração do Teatro Municipal Pedro Lima...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguatu·Dispensa·28/08/2026·R$ 65.020
Material de Expediente
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·28/08/2026·R$ 296
Aquisição de jazigos para sepultamento de pessoas em situação de vulnerabilidade social, visando garantir o cumprimento da dignidade no processo de funeral para as famílias de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguatu·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 176.000
Aquisição de jazigos para sepultamento de pessoas em situação de vulnerabilidade social, visando garantir o cumprimento da dignidade no processo de funeral para as famílias de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguatu·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 176.000
Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de tubos de concreto armado, tipo manilhas, em diversos diâmetros e especificações, destinados à execução, ampliação e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto de Iguatu·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 719.058
Locação de 01 (um) imóvel, localizado Rua Dr. João Pessoa, N°674, Centro, Iguatu/CE, destinado ao funcionamento da Secretaria de Educação do Município, sob a responsabilidade da...
HomologadaMunicipio de Iguatu·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 138.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos profissionais de Saúde e Segurança do Trabalho (SST), bem como assessoria, consultoria e suporte para o...
Divulgada no PNCPConsorcio Regional de Residuos do Alto Jaguaribe - Corraj·Dispensa·25/08/2026·R$ 6.240
FERRAMENTAS E INSUMOS AGRÍCOLAS para aulas p´ráticas dos cursos de agropecuária e de engenharia agrícola
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Ceara·Dispensa·21/08/2026·R$ 59.727
3 COTAÇÃO GÊNERO ALIMENTICIO
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·20/08/2026·R$ 7.266
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços terceirizados (com dedicação exclusiva de mão de obra), para os postos de coordenador de serviços terceirizados,...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Ceara·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 2.088.848
MATERIAL DE CONSUMO - GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.140
Registro de preço para contratação de empresa para prestação de serviços de locação de veículos, destinados a atender às necessidades da Secretaria de Educação do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguatu·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 742.890
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO CAFÉ E AÇÚCAR.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.554
AQUISIÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM CENTRAIS DE AR DA CREDE 16.
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·17/08/2026·R$ 4.066
Registro de Preço para aquisição de insumos para ração animal, aves de corte, aves de postura e codornas agrícolas, para atendimento à demanda do Departamento de Pesquisa,...
Divulgada no PNCPInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Ceara·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 669.477
Dispensa de licitação, em caráter emergencial, cujo objeto é a Contratação de serviços continuados de eletricista, motorista e auxiliar de manutenção, para o Instituto Federal de...
HomologadaInstituto Federal de Educacao, Ciencia e Tecnologia do Ceara·Dispensa·14/08/2026·R$ 629.384
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de locação de caminhões e máquinas pesadas, com fornecimento de motorista e/ou...
Divulgada no PNCPMunicipio de Iguatu·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 4.062.951
Aquisição de Serviços de Festividades e Homenagens
Divulgada no PNCPEstado do Ceara·Dispensa·13/08/2026·R$ 10.770
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MOBILIÁRIOS, DE RESPONSABILIDADE DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO DE IGUATU-CE
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Iguatu - Cpsmig·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 850.358
Aquisição de peças e componentes originais para manutenção corretiva e preventiva de aparelhos de ar condicionado, destinados a atender às necessidades operacionais do Consórcio...
Divulgada no PNCPConsorcio Publico de Saude da Microrregiao de Iguatu - Cpsmig·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 159.101