Licitações recentes em Vicentinópolis
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA PRIMEIRA REVISÃO/MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRESPONDENTE AOS 20.000 KM, DO VEÍCULO OFICIAL FIAT TORO VOLCANO, ANO 2025/2026,...
HomologadaCamara Municipal de Vicentinopolis - Goias·Dispensa·20/08/2026·R$ 3.018
registro de preços para futura, eventual e parcelada aquisição de ferramentas, discos de corte, pneus, câmaras de ar, para atender as necessidades do Departamento de obras
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentinopolis·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
contratação de empresa especializada para locação de máquinas pesadas e caminhão basculante, sendo as máquinas pesadas por hora trabalhada e os caminhões por serviço mensal,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentinopolis·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Futura e eventual aquisição de cilindros de aço para oxigênio medicinal e aquisição de recargas de cilindros portátil com gás comprimindo de oxigênio medicinal, incluindo a...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Vicentinopolis·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de oftalmologia que disponibilize consultas oftalmológicas, exames diagnósticos, pré-operatórios do aparelho...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Vicentinopolis·Credenciamento·07/08/2026·R$ 300.003
SOLICITAÇÃO PARA A ELABORAÇÃO DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA E CONSULTORIA NAS ATIVIDADES...
HomologadaCamara Municipal de Vicentinopolis - Goias·Dispensa·31/07/2026·R$ 18.500
SOLICITAÇÃO PARA A ELABORAÇÃO DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO, DE FORMA NÃO EXCLUSIVA,...
HomologadaCamara Municipal de Vicentinopolis - Goias·Dispensa·31/07/2026·R$ 21.000
ABAERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM A FINALIDADE DAS OBRAS DE REFORMA DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE VICENTINÓPOLIS.
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Vicentinopolis - Goias·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 472.109
futura e eventual aquisição de material de limpeza, gêneros alimentícios, copa e cozinha etc, por meio de registro de preços e Pregão Presencial, com entrega parcelada, levando em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentinopolis·Pregão - Presencial·28/07/2026·R$ 1.562.096
DESPESAS COM PUBLICAÇÃO DO EXTRATO DO EDITAL DE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 001/2026, DA CÂMARA MUNICIPAL DE VICENTINÓPOLIS, NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO (DOU) E EM JORNAL GRANDE...
HomologadaCamara Municipal de Vicentinopolis - Goias·Dispensa·27/07/2026·R$ 398
aquisição de gêneros alimentícios para atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE (Agricultura Familiar)
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentinopolis·Credenciamento·15/07/2026·R$ 86.175
aquisição de gêneros de alimentícios (panificação), para atender às necessidades da Secretaria de Assistência Social, Órgãos e Programas relacionados
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Vicentinopolis·Pregão - Presencial·13/07/2026·R$ 46.297
Contratação de empresa especializada na confecção e entrega de uniformes escolares e camisetas para os alunos, professores e demais funcionários da educação, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentinopolis·Pregão - Eletrônico·09/07/2026
futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de materiais de construção e materiais hidráulicos destinados à manutenção da rede municipal de abastecimento de água, visando...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentinopolis·Pregão - Presencial·01/07/2026·R$ 583.353
Futura e eventual aquisição parcelada de materiais de papelaria para compor o kit de material didático dos alunos e demais materiais para atender a rede Municipal de Educação:...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentinopolis·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 620.500
aquisição de materiais e equipamentos de proteção individuais para atender as necessidades do Departamento de Obras, a serem pagos com recursos municipais
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentinopolis·Pregão - Presencial·29/06/2026·R$ 391.683
contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de locação de caminhão carroceria equipado com guindaste hidráulico, do tipo munck, com cesto, com mão de obra do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vicentinopolis·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 231.917
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE JARDINAGEM EM GERAL, INCLUINDO MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃOE LIMPEZA DE JARDINS E AREAS VERDES, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS...
HomologadaCamara Municipal de Vicentinopolis - Goias·Dispensa·24/06/2026·R$ 9.726
Contratação de empresa especializada em serviços de arquitetura e engenharia para a obra de reforma e ampliação do Prédio do CRAS (Centro de Referência de Assistência Social), no...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Vicentinopolis·Concorrência - Eletrônica·19/06/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de 01 (um) aparelho de ultrassom diagnóstico digital de alta resolução, transportável sobre rodízios, constituído por...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Vicentinopolis·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 190.706