Licitações recentes em Paraúna
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DA AQUISIÇÃO DE ACETILENO CILINDRO E MISTURA ARGOMIX CILINDRO, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA OFICINA DO ALMOXARIFADO,...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.470
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTE À LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS, INCLUINDO PULA-PULA E MÁQUINA DE SORVETE, PARA O RETORNO DAS...
HomologadaFundo Municipal do Direito da Crianca e Adolescente·Dispensa·27/08/2026·R$ 1.060
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS PARA O RETORNO DAS ATIVIDADES, COM O OBJETIVO DE PROPORCIONAR MOMENTOS DE LAZER, DIVERSÃO E INTERAÇÃO AOS USUÁRIOS DO SERVIÇO DE...
HomologadaFundo Municipal do Direito da Crianca e Adolescente·Dispensa·27/08/2026·R$ 2.350
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM CÂMERAS DE RÉ, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: PRZ-3211, TFJ-9B43, PRZ-0947 E RBV-2D72, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·26/08/2026·R$ 520
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A AQUISIÇÃO DE PORCA, ABRAÇADEIRA, ADESIVO DE JUNTA E OUTROS MATERIAIS JUNTAMENTE COM A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, TROCA DE SELO DO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·26/08/2026·R$ 7.043
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO ARQUITETÔNICO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL DE PARAÚNA-GO, SEGUINDO TODAS AS NORMATIVAS...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Parauna·Dispensa·26/08/2026·R$ 24.000
AQUISIÇÃO DE POLTRONA ELÉTRICA HOSPITALAR RECLINÁVEL, COM AS SEGUINTES DIMENSÕES: INTERNA DEITADA - 1.730 MM X 530 MM (CXL), EXTERNA FECHADA - 920 MM X 760 MM (CXL), COM REGISTRO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Parauna·Dispensa·26/08/2026·R$ 35.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A AQUISIÇÃO DE ARRUELA LISA, BOMBA RESERVATÓRIO D’ÁGUA, LÂMPADA E OUTROS ITENS JUNTAMENTE COM A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·26/08/2026·R$ 719
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA TÉCNICO ESPECIALIZADA NA REALIZAÇÃO DE EVENTOS, PARA A PROMOÇÃO DO 5º ENCONTRO DE MOTOCICLISTAS DE PARAÚNA-GO 2026, NO PERÍODO DE...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·26/08/2026·R$ 64.923
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE BEBEDOURO PARA GALÃO, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO ALMOXARIFADO, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·25/08/2026·R$ 719
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, REFERENTE A CÓPIA DE CHAVE, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DE PLACA RME-0H31, LOTADO NO CAT -...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Parauna·Dispensa·24/08/2026·R$ 270
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A AQUISIÇÃO DE LANTERNA TRASEIRA LED, PONTEIRA DE CINTO, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DE PLACA: PRZ-0J45, ATENDENDO AS...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·24/08/2026·R$ 815
AQUISIÇÃO DE TERMINAL, ADESIVO, COLA, ANEL DE BORRACHA E OUTROS ITENS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE PLACAS: RBV2D62, NKD8415 E PRZ3C11, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·24/08/2026·R$ 2.402
AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA O ELEVADOR
HomologadaCamara Municipal de Parauna·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 695
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FARMÁCIA BÁSICA E DO HOSPITAL MUNICIPAL DE PARAÚNA-GO, EM VIRTUDE DO NÃO FORNECIMENTO DOS MEDICAMENTOS...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Parauna·Dispensa·24/08/2026·R$ 72.268
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE CONJUNTO CORRENTE, CONJUNTO DE SEGUIMENTOS E PAR DE RODAS, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO TRATOR DE ESTEIRA D51, ATENDENDO AS NECESSIDADES...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·24/08/2026·R$ 43.667
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO REFERENTE A MANUTENÇÃO DE BATEDEIRA INDUSTRIAL, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO CMEI,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·24/08/2026·R$ 700
AQUISIÇÃO DE UMA BALANÇA PORTÁTIL PROFISSIONAL, NA COR PRETA, COM CAPACIDADE DE ATÉ 200 KG, PARA UTILIZAÇÃO PELO NUTRICIONISTA NA REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES NAS ESCOLAS MUNICIPAIS,...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.390
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DA AQUISIÇÃO DE KIT DO MOTOR, PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DO VEÍCULO DE PLACA NKN-2D05, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
HomologadaMunicipio de Parauna·Dispensa·21/08/2026·R$ 2.576
AQUISIÇÃO DE UM REFRIGERADOR (GELADEIRA) DE 425 LITROS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS ATIVIDADES DA ESCOLA ANA LEMES, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E...
HomologadaFundo Municipal de Educacao de Parauna-go·Dispensa·21/08/2026·R$ 3.899